Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Софт, Общество
17.03.2023

SiFive присоединяется к работе OpenMP®

Москва

 – Компания SiFive присоединяется к Совету по рассмотрению архитектуры OpenMP (OpenMP Architecture Review Board, ARB) – группе ведущих производителей оборудования, поставщиков программного обеспечения и исследовательских организаций – в его работе по созданию стандарта для самой популярной на сегодняшний день модели параллельного программирования с общей памятью.

 

компания-производитель высокопроизводительных платформ для встраиваемых систем, находящаяся в авангарде RISC-V и обеспечивающая превосходную плотность высокопроизводительных вычислений для современных рабочих нагрузок. С SiFive клиенты могут с уверенностью максимизировать инновации и дифференциацию своих технологий, продуктов и бизнеса. Они могут использовать решения SiFive для всех технологических сегментов – от встраиваемых систем до ИИ и машинного обучения, автомобилестроения, центров обработки данных, мобильных устройств и потребительских товаров.

"Открытые стандарты обеспечивают гибкость, взаимодействие и инновации, и компания Siи поддержать эту полезную работу", - сказала Элис Чан (Alice Chan), вице-президент по программному обеспечению компании SiFive.

 

"Сильный членский состав и постоянный рост OpenMP помогают нам в распространении модели программирования OpenMP на область встраиваемых систем", - сказал Майкл Клемм (Michael Klemm), главный исполнительный директор OpenMP. - "Мы рады приветствовать компанию SiFive в качестве члена OpenMP Five рада присоединиться к 

 

OpenMP

 

Миссия OpenMP ARB заключается в стандартизации основанного на директивах, многоязычного, высокоуровневого параллелизма, который является производительным, продуктивным и портативным. Совместно разработанный группой крупных поставщиков компьютерного оборудования и программного обеспечения, OpenMP API представляет собой портативную масштабируемую модель, которая предоставляет программистам, занимающимся параллельным программированием, простой и гибкий интерфейс для разработки параллельных приложений для платформ, начиная со встраиваемых систем и ускорителей и заканчивая многоядерными системами и системами с общей памятью.

Контактная информация:

OpenMP ARB
Matthijs van Waveren

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин