Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественная безопасность, армия
17.03.2023

Военнослужащие Северского соединения Росгвардии приняли участие в открытии парты Героя

Северск, Томская область

 Военнослужащие воинской части Северского соединения Росгвардии приняли участие в открытие парты Героя рядовому Никите Курбатову, погибшему в ходе специальной военной операции.

Торжественная церемония открытия парты Героя Кавалера ордена Мужества рядового Никиты Курбатова состоялось в школе № 80 ЗАТО Северск.

В торжественном мероприятии приняли участие родственники погибшего, представители Северского соединения Росгвардии и городской администрации, а также педагоги и ученики школы. Память военнослужащего почтили минутой молчания, после чего парту официально открыли и возложили живые цветы.

Право сидеть за партой героя будет предоставлено ребятам, которые достигли высоких показателей в учебе и спорте, за активное участие в общественной и волонтерской деятельности.

Также в рамках мероприятия десять учащихся школы были приняты в ряды юнармейского отряда. Военнослужащие Росгвардии провели для них занятие о мужестве и героизме защитников Отечества, сохранении и приумножении патриотических традиций.

В завершение встречи офицер Северского соединения Росгвардии дал напутственные слова юнармейцам: «Цените мир и спокойствие. С уважением относитесь ко всем, кто выполняет свой воинский долг по защите Отечества».

Рядовой Курбатов Никита Андреевич героически погиб 28 октября 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Северчанин посмертно был награжден орденом Мужества.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин