Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественная безопасность, армия
09.03.2023

В Орле сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии провели пресс-конференцию

Орел, Орловская область

6 марта в Управлении Росгвардии по Орловской области состоялась пресс-конференция по вопросам внесения изменений в закон «Об оружии».

Офицеры отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу капитан полиции Владислав Авакян и капитан полиции Дмитрий Камалян ответили на вопросы журналистов касаемо нововведений в порядке оформления лицензионно-разрешительных документов, возможности для участников СВО передавать оружие и боеприпасы на ответственное хранение в Росгвардию.

Правоохранители прокомментировали новый порядок оплаты госпошлин с учетом отмены скидки онлайн-заявителям.

В ходе пресс-конференции силовики отметили, что с 29 марта текущего года граждане, впервые приобретающие статус владельца оружия, будут проходить дополнительную проверку в органах федеральной службы безопасности и внутренних дел.

По данным орловских росгвардейцев на территории региона с начала 2022 года - периода внесения первых поправок в Федеральный закон «Об оружии» №150 количество владельцев оружия незначительно сократилось и в настоящее время составляет около 19000 граждан.

В этом году стражи правопорядка успели посетить по местам постоянного проживания порядка 300 лиц данной категории. По итогам контрольных мероприятий сотрудники Росгвардии выявили свыше 90 нарушений административн6ого законодательства, основными причинами которых стали несвоевременное оформлений лицензий и разрешений, несоблюдение установленных требований хранения оружия как источника повышенной опасности.

В завершение участники мероприятия поблагодарили стражей правопорядка за полезную информацию, полные и достоверные ответы на все интересующие общественность вопросы.

 

Росгвардия Орел
Росгвардия
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин