Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественная безопасность, армия
09.03.2023

Новосибирскому военному институту Росгвардии исполнилось 52 года

Орел, Орловская область

Офицеры, курсанты и служащие Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии отмечают 52-ю годовщину образования учебного заведения.

Новосибирский военный институт войск национальной гвардии является базовой площадкой для подготовки офицеров спецназа и разведки. Высокий уровень профессионализма военных специалистов подтверждают суровые страницы боевой летописи учебного заведения. Война в Афганистане, Чернобыльская атомная катастрофа, межнациональные конфликты на постсоветском пространстве, контртеррористические операции на Северном Кавказе, участие в специальной военной операции — все это неотъемлемая часть истории института.

За проявленное мужество и героизм тысячи выпускников военного учебного заведения отмечены государственными и ведомственными наградами. 7 из них удостоены высокого звания Героя Российской Федерации.

Из стен вуза вышли более 12 тысяч офицеров войск правопорядка, чьей миссией стало верное и преданное служение Отечеству. Среди выпускников - высококвалифицированные военные специалисты, которые проходят службу в Росгвардии в различных регионах нашей страны. 68 выпускников учебного заведения дослужились до генеральских погон.

Военное учебное заведение образовано в 1971 году. В 1973 году оно преобразовано в высшее военное командное училище со сроком обучения 4 года, а с августа 1992 года началась подготовка офицеров для внутренних войск с 5-летним сроком обучения и получением выпускниками высшего военно-специального образования и гражданской специальности «юриспруденция».

В 1999 году военное училище переименовано в военный институт внутренних войск МВД России, а 2008 году ему присвоено имя генерала армии И.К. Яковлева. С 2016 года военный институт вошел в состав Росгвардии и стал называться «Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации».

В настоящее время вуз осуществляет подготовку офицерских кадров по специальностям «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Перевод и переводоведение».

За высокие показатели в боевой подготовке и обучении квалифицированных специалистов, за мужество и самоотверженность выпускников, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач, в 2021 году Указом Президента Российской Федерации высшее военное учебное заведение награждено орденом Жукова.

 

Росгвардия Орел
Росгвардия
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин