Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Энергетика
06.03.2023

Выручка Delta Computers выросла в 2022 году в 2,6 раза

Москва

 Компания Delta Computers сообщает о росте выручки в 2022 году в 2,6 раза. Увеличилось количество созданных компанией ПАК (программно-аппаратных комплексов), расширилась продуктовая линейка.


В 2022 году Delta Computers запустила программу, которая позволила компании развить партнерскую экосистему. Сейчас у Delta Computers 25 партнеров и 4 официальных дистрибьютора.

Помимо того, Delta Computers расширила продуктовую линейку. В перечне серверного оборудования, производимого компанией, появился универсальный модуль хранения Delta Argut Hybrid. В ряду клиентских устройств — персональный компьютер «Бобёр» на процессоре «Байкал-М», «Ворон» на процессорах Intel и «Байкал-М» в классическом Tower-корпусе, монитор «Сова» (23” и 27”) и автоматизированное рабочее место «Ястреб».

Выручка компании в 2022 году выросла в 2,6 раза. Наибольший вклад в доход Delta Computers привнесла реализация серверного оборудования и программно-аппаратных комплексов. Количество созданных ПАК при этом увеличилось. В 2022 году совместно с партнерами компания выпустила программно-аппаратные комплексы в сфере облачных платформ, кибербезопасности и бизнес-аналитики.

Также в 2022 году Delta Computers активно развивала линейку своего оборудования. Для флагманского продукта, сервера Delta Tioga Pass, компания разработала новые SKU, позволяющие использовать продукт в инфраструктуре NFV для сетей 5G. В модуле хранения данных Delta Argut Hybrid компания реализовала поддержку двухпортовых NVMe-дисков, что позволит использовать его в двухконтроллерных СХД с производительностью до 2 млн IOPS. Вдобавок продукт получил поддержку SATA HDD дисков нового поколения.

В планах Delta Computers на 2023 год увеличить поставки серверов Delta Bright Lake на процессоре Intel® Xeon® Scalable 3-го поколения и представить для продукта дополнительные SKU в ответ на возросшие требования рынка.
Также компания планирует обновить Delta Argut Hybrid для поддержки PCIe Gen4, что существенно увеличит его производительность.

ПК «Бобёр» получит поддержку процессоров Intel 13-го поколения в I квартале 2023 года. К середине года ПК «Ворон» также обновится.

«Прошедший год показал, что взятый нами курс на создание ПАКов совместно с нашими технологическими партнерами – довольно успешен. Этот подход позволяет заказчикам существенно сократить сроки внедрения проектов, а также структурировать техническую поддержку. В связи с этим в 2023 году в рамках развития линейки программно-аппаратных комплексов мы представим несколько новых решений, часть которых уже запущена в продуктивную эксплуатацию у заказчиков, а некоторые сейчас завершают тестирование в нашей лаборатории», — отметил Андрей Чернышев, генеральный директор Delta Computers.

Справка
Delta Computers 
— российский производитель ИТ-оборудования. Портфель продуктов компании включает серверное оборудование и модули хранения, системы питания, персональные компьютеры, мониторы, автоматизированные рабочие места, а также сопутствующее программное обеспечение, в том числе микроконтроллерное. Delta Computers разрабатывает продукты на базе открытых стандартов и является членом консорциума Open Compute Project (OCP). Среди клиентов Delta Computers — крупнейшие российские компании: «Росатом», РЖД, «Роснефть», Сбербанк, «Мегафон», «Интер РАО», Wildberries и др.

Алексеева Татьяна
Itrend
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин