Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Законодательство и права человека, Общественная безопасность, армия
28.02.2023

В Томской области сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за январь 2023 года изъято более 150 единиц оружия

Томск, Томская область

 Сотрудники отделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области совместно с сотрудниками полиции провели в январе 2023 года более 800 проверок условий хранения оружия владельцами. В ходе проверок выявлено свыше 50 нарушений правил в сфере оборота оружия и осуществления частной охранной деятельности. По данным фактам возбуждены административные производства. Также за нарушения правил оборота оружия изъято более 150 единиц оружия и 1 тысячи патронов различного калибра, аннулировано более 150 разрешений на хранение, хранение и ношение оружия и лицензий. 

В Центр и его структурные подразделения поступило 1682 заявления от физических и юридических лиц, из которых 1633 подали в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

На сегодняшний день на территории Томской области зарегистрировано свыше 32,4 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находятся порядка 61,1 тысяч единиц оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, однако лица, добровольно сдавшие эти предметы, освобождаются от административной и уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия. Так, томичи за январь 2023 года сдали 4 единицы огнестрельного оружия с нарезным стволом, 5 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия, 8 патронов стрелковому боевому, служебному гражданскому оружию. В ходе акции по добровольной сдаче незаконно хранившихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе, проводимой Администрацией Томской области, жители Томской области сдали в Росгвардию и органы внутренних дел оружие и боеприпасы на сумму 108 056 рублей.

По линии лицензионно-разрешительной работы в регионе оказываются 26 видов государственных услуг, которыми можно воспользоваться, в том числе и в электронном виде. Томичи могут получить консультацию у специалистов лицензионно-разрешительной работы в сфере законодательства по обороту оружия по телефону: 8 (3822) 58-90-69 и в сфере частной охранной и детективной деятельности по телефону: 8 (3822) 58-90-62.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин