Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Телекоммуникации, Вузы
16.02.2023

Преобразования для лучших результатов

Санкт-Петербург

 

В ГУАП более 20 лет ведется подготовка специалистов в области технической эксплуатации авионики – оборудования летательных аппаратов, авиационной техники. В соответствии с запросом времени, с требованиями работодателей к компетенциям специалистов совершенствуется и оборудование, на основе которого обеспечивается учебный процесс.

Одним из таких преобразований стало введение в эксплуатацию учебно-исследовательского комплекса «Калибровка и исследование характеристик модуля ориентации на МЭМС-элементах». Комплекс спроектировали и изготовили на кафедре эксплуатации и управления аэрокосмическими системами ГУАП.

– Особенность комплекса – использование цифровых технологий управления и регистрация результатов экспериментов. Комплекс позволяет сформировать массив данных наблюдаемых параметров в формате, позволяющем производить вторичную их обработку с помощью математических программных систем универсального применения, – рассказал Валерий Пономарев- автор разработки, кандидат технических наук, преподаватель ГУАП.

Новый учебно-исследовательский комплекс позволит проводить лабораторные работы для получения практических знаний, связанных с микроэлектромеханическими системами, датчиками поступательного и вращательного движения и устройств на их основе. Предмет исследования студентов – МЭМС-элементы (микроэлектромеханические системы), на основе которых создаются современные датчики. Сегодня МЭМС-технологии внедрены в разнообразные высокоэффективные электронные приборы, используются в навигации беспилотников и робототехнике.

Работодатели, представители ведущих предприятий сегодня заинтересованы в привлечении квалифицированных выпускников в высокотехнологичные отрасли. Кафедра эксплуатации и управления аэрокосмическими системами ГУАП давно сотрудничает с ведущими предприятиями Санкт-Петербурга по разработке и производству микромеханических навигационных систем – АО «Гирооптика» и ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор». Их представители заинтересованы в том, чтобы выпускники обладали не только высоким уровнем знаний, но и практическими навыками, точечными компетенциями. Обновление материально-технической базы ГУАП становится ответом на этот запрос. Студенты, прошедшие подготовку с использованием нового комплекса и успешно освоившие курс обучения по дисциплинам, связанным с актуальными МЭМС-технологиями  авиационной и ракетно-космической техники, будут востребованы в аэрокосмической приборостроительной отрасли.

Михайловская Ольга
спб гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин