Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Оборудование, Информационные технологии
13.02.2023

Видеонаблюдение и охрана периметра с мобильным комплексом «ЭЛВИС-НеоТек»

Москва

 

«АРМО-Системы» начала поставлять видеокомплексы от «ЭЛВИС-НеоТек» на прицепной мобильной платформе, которые предназначены для оперативного развертывания системы видеонаблюдения и контроля периметра удаленных объектов. Мобильный комплекс видеонаблюдения имеет модульную конструкцию и допускает гибкую кастомизацию в соответствии с требованиями заказчика. При этом базовыми элементами комплекса являются IP-камеры видеонаблюдения, тепловизор и радиолокационные системы различной дальности, размещенные на 9-метровой телескопической мачте, вычислительный комплекс с функциями видеоаналитики, а также оборудование автономного энергообеспечения.

 

Оптимальный базовый комплект оборудования позволяет использовать автономный мобильный комплекс от «ЭЛВИС-НеоТек» для качественного круглосуточного видеонаблюдения и контроля периметра удаленных объектов практически в любых внешних условиях. Так, для видеомониторинга мобильный комплекс видеонаблюдения использует параллельно IP-камеры и тепловизор, а для непрерывной охраны периметра, автоматического обнаружения и сопровождения подвижных объектов – радиолокационные системы (РЛС) различной дальности. РЛС наряду с детекцией людей, БПЛА и различных типов транспорта, помогают решать многие другие задачи.

 

Регистрация целевых объектов и событий (обнаружение людей, движения, вторжения, БПЛА и др.) с помощью мобильного комплекса выполняется автоматически, средствами используемого ПО видеоаналитики. Мобильный комплекс видеонаблюдения «ЭЛВИС-НеоТек» собирает данные от установленных на платформе IP-камер, тепловизоров и радиолокаторов и выполняет их обработку по определенным сценариям, отсеивая источники ложных тревог и обеспечивая точную работу видеоаналитики. Для мониторинга текущей ситуации этот комплекс видеонаблюдения в реальном времени транслирует потоки данных от бортового оборудования удаленному оператору.

 

Надежная конструкция мобильного комплекса «ЭЛВИС-НеоТек» включает термокожух, который обеспечивает стабильную работу размещенного в нем оборудования при внешних температурах от -40 до +55 °С и порывах ветра до 80-100 км/ч. Телескопическая мачта для IP-камер, тепловизора и радиолокаторов имеет грузоподъемность 48 кг и может удлиняться до 9 метров, что позволяет эффективно использовать мобильный комплекс видеонаблюдения на местности со сложным рельефом, в том числе с большими перепадами высот. При этом для автономной работы до 19 суток в состав комплекса входит дизель-генератор мощностью 3-6 кВт, солнечная батарея на 280 Вт и резервный комплект АКБ емкостью 200 Ач.

 

Области применения мобильного комплекса «ЭЛВИС-НеоТек» разнообразны. Он оптимально подходит для контроля обстановки в местах временного пребывания, например, на строительных площадках и участках прокладки транспортных магистралей, железных дорог, сетей электро- и водоснабжения, нефте- и газопроводов. Также мобильный комплекс видеонаблюдения можно задействовать для дистанционного контроля соблюдения границ неогороженных территорий. В условиях чрезвычайной ситуации данный комплекс позволяет быстро организовывать всестороннее видеонаблюдение для координации действий сотрудников спецслужб и проводить спасательные и другие операции с максимальной эффективностью.

 

Автономный мобильный комплекс видеонаблюдения производства «ЭЛВИС-НеоТек» уже доступен для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом видео комплексе и других решениях «ЭЛВИС-НеоТек» для систем видеонаблюдения и автоматизации мониторинга технологических процессов обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по электронной почте armosystems@armo.ru в отдел продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продуктов «ЭЛВИС-НеоТек».

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин