Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Услуги, Политика, Транспорт
09.02.2023

Lygg расширяет свои маршруты полётов на частных самолётах до общих бизнес-поездок в странах Северной Европы

Москва

 Инновационная платформа сокращает время и стоимость бизнес-поездок на частных самолётах по оптимизированным маршрутам.

Оптимизация активов и маршрутов значительно снижает выбросы углекислого газа, один только обход узловых аэропортов уже снижает углеродный след путешественников.

Платформа предлагает эксплуатантам небольших самолётов возможность видеть будущие лётные часы и прогнозировать доходы.

 

Хельсинки, Финляндия – 7 февраля Поскольку бизнес-поездки возобновляют свой допандемический темп, а сотрудники отказываются от хлопот коммерческих авиакомпаний, Lygg пересматривает бизнес-поездки, предлагая частные рейсы по цене коммерческих авиаперелётов. Стартап региональных авиаперевозок из Финляндии использует существующие частные самолёты и их пилотов, а также услуги по обслуживанию автомобилей, чтобы доставить пассажиров из пунктов назначения, недостаточно обслуживаемых традиционными авиакомпаниями, в города по всей Европе с обслуживанием «от двери до двери». В январе Lygg начал предлагать маршруты рейсов в Хельсинки, Финляндия, и обратно; Эребру, Швеция; Линчёпинг, Швеция, и Таллинн, Эстония, которые стартовали в понедельник, 16 января 2023 года.

Новая веха маршрутов полётов наступает вслед за рекордными рекламными и чартерными рейсами в 2022 году, чтобы познакомить клиентов с предложениями Lygg. С июня прошлого года стартап Lygg выполнил 52 рейса по 17 направлениям в 12 европейских странах.

«Эти новые маршруты рейсов являются подтверждением того, что модель региональных путешествий Lygg находит отклик в бизнес-сообществе», – сказал Роопе Какяляйнен (Roope Kakäläinen), генеральный директор и соучредитель Lygg. - «С одной стороны, мы обеспечиваем удовлетворённость путешественников беспрепятственной эффективностью от входа в терминал до самолёта, что предполагает экономию для компаний. С другой стороны, мы предоставляем эксплуатантам малых самолётов возможность видеть будущие лётные часы и, следовательно, прогнозировать свои доходы. Счастливые клиенты, экономия, прибыльность – это выигрышная комбинация».

Новые направления в города и страны, предлагаемые Lygg, связаны с прямыми стыковочными рейсами, запланированными и оптимизированными с помощью интеллектуальной мобильной платформы Lygg, в основе которой лежит клиентская и ориентированная на спрос бизнес-модель. Клиентское приложение Lygg позволяет корпоративным клиентам с регулярными транспортными потребностями бронировать прямые маршруты по Европе.

«У нас люди летают каждую неделю, поэтому использование [частных рейсов] может быть очень активным… у нас [также] много посетителей [приходят] сюда, на завод. Ближайший аэродром находится в Куопио, откуда всегда нужно время, чтобы добраться сюда [Ийсалми]», – сказал Томми Вяянянен (Tommi Väänänen), руководитель цепочки поставок Ponsse Plc, одного из ведущих мировых производителей крупногабаритных лесозаготовительных машин. Ponsse планирует использовать существующие прямые стыковочные рейсы Lygg из Хельсинки в Ийсалми, чтобы упростить доступ к удалённому объекту компании.

С 2020 года региональная платформа авиаперевозок скандинавского стартапа с помощью своих решений устраняет неэффективность нынешней модели региональных бизнес-оездок. Недостатки авиационной отр

асли усугубились в связи с возвращением большого количества путешественников после недавнего карантина из-за пандемии 

 

 Lygg стремится обойти эти проблемы, предлагая клиентам индивидуальные решения для региональных авиаперелётов в качестве альтернативы ближнемагистральным маршрутам коммерческих авиакомпаний, чьи рейсы либо были прекращены из-за пандемии, либо просто стали путями для заполнения дальнемагистральных самолётов.

Технология, лежащая в основе платформы Lygg, позволяет точно измерять количество пассажиров и грузов с течением времени, что позволяет Lygg устойчиво организовывать частоту рейсов с минимальным количеством свободных мест. Новые рейсы обслуживают направления со следующей ротацией:

- Хельсинки, Финляндия – Эребру, Швеция, ежедневный рейс с понедельника по пятницу;

- Хельсинки, Финляндия – Линчёпинг, Швеция, еженедельный рейс;

- Эребру, Швеция – Таллинн, Эстония, ежедневный рейс с понедельника по пятницу;

- Хельсинки, Финляндия – Таллинн, Эстония, до трёх рейсов в день, с увеличением до шести ежедневных ротаций.

Платформа Lygg также согласовывает расстояние и полезную нагрузку для интеллектуального распределения активов, по сути, подбирая нужные самолёты и объекты в соответствии со спросом. Самолёты на маршрутах полётов оптимизированы на полную мощность или максимально приближены к ней. Важно отметить, что платформа предлагает операторам цифрового парка Lygg беспрецедентное преимущество предсказуемости и гарантии дохода для этого класса самолётов. Кроме того, оптимизация активов также значительно снижает выбросы углерода. Например, рейс с прямой пересадкой Тампере-Стокгольм по сравнению с предложением традиционной авиакомпании через хаб снижает выбросы углерода на 43 процента. Самолёты, которые в настоящее время запланированы для полетов по новым направлениям, включают:

- Один Pilatus PC-12, одномоторный самолёт с газотурбинным двигателем

- Два Piper Pa-31, двухмоторные самолёты с турбонаддувом

- Два Beechcraft Super King Air 200, двухмоторные самолёты с турбовинтовым двигателем

Решение Lygg для бизнес-поездок максимально повышает эффективность и сокращает ненужные расходы клиентов, связанные с коммерческими авиакомпаниями, за счёт работы в небольших периферийных аэропортах и аэродромах или частных терминалах. В конечном счёте, время и деньги, потерянные из-за отправки персонала на коммерческие авиалинии, компенсируются за счёт использования недоиспользуемых активов, включая аэропорты и новые категории самолётов. Новые рейсы будут выполняться из частных, удобных в использовании, обслуживаемых бизнес-терминалов премиум-класса в Хельсинки и Таллинне. Местные аэропорты будут использоваться в Эребру и Линчёпинге.

«Это двусторонний рынок, который приносит прибыль с первого дня работы для всех сторон, получающих выгоду от нашего предложения», – сказал Яри-Юсси Вийниккала (Jari-Jussi Viinikkala), финансовый директор и соучредитель Lygg. - «Привлекательный клиентский опыт Lygg победил нежелание пассажиров путешествовать по делам и принес пользу операторам. Возобновляя прямые маршруты, исчезнувшие из-за пандемии, и создавая новые, Lygg придаёт экономическую жизнеспособность регионам, которые мы обслуживаем».

 

О Lygg

С помощью своей платформы Lygg предоставляет клиентам прямые региональные авиаперевозки «от двери до двери» за коммерческую плату. Компания Lygg, основанная в Финляндии в 2020 году, была учреждена компанией Flymass Oy для преобразования опыта бизнес-полётов.

 Благодаря её приложению клиенты экономят время и получают удовольствие от 

 

Контакты:

 

Technica Communications
Филипп Лагерр-Огюст
ЕС +(33.6) 88-97-61-48
США +(1.917) 937-8181

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин