Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Безопасность, Информационные технологии, Общество
08.02.2023

Компания «ПризываНет» борется с мошенниками

Москва

 В прошлом году компания «ПризываНет», оказывающая юридические и медицинские консультации в сфере военного права, столкнулась с беспрецедентным количеством использования своего товарного знака мошенниками. Поэтому хотим предупредить призывников и их родственников, как не дать себя обмануть и не потерять деньги.

 

Про кибермошенничество в России

Правоохранительные органы России в 2022 году установили порядка 10 тыс. лиц, совершавших мошенничества с использованием цифровых технологий.

«Злоупотребления в цифровой среде обусловлены возросшей активностью населения по использованию интернет-ресурсов и дистанционных услуг, в том числе банковских, развитием новых форм платных услуг и сервисов, а равно использованием при расчетах электронных средств платежей, цифровых валют», - констатировали в Генпрокуратуре.

 Только за первый квартал прошедшего года россияне перевели 3,3 млрд рублей мошенникам!

 

Противодействие мошенничеству

Собственная служба мониторинга регулярно выявляет страницы в социальных сетях, чаты и группы в мессенджерах, которые незаконно используют зарегистрированный товарный знак «ПризываНет». Юристы компании регулярно подают заявления в соответствующие органы при выявлении новых случаев незаконного использования ТЗ.

Используя раскрученный бренд и выдавая себя за него, администраторы интернет-ресурсов пытаются извлечь финансовую выгоду.

В действиях лиц, размещающих сомнительную информацию, могут быть признаки противоправных действий, ответственность за совершение которых предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации. Оценка этих действий находится в компетенции соответствующих правоохранительных органов.

 

Как не попасться на уловки мошенников?

Для предотвращения возможного материального ущерба и утечки персональных данных рекомендуем вам обращать внимание на следующие признаки, которые характерны для мошенников:

· вас должно насторожить, если стоимость предложенного договора значительно отличается от стоимости, указанной на нашем официальном сайте: prizyvanet.ru;

· если вам предлагают оплатить услуги переводом на карту физлица или на крипто-кошелек;

· предлагают услуги, которые невозможно исполнить, так как у них нет на это полномочий (например, обещают 100% гарантию от мобилизации или гарантируют получение военного билета за 1-2 месяца);

· от вас до официального подписания договора требуют перевести деньги, якобы для оплаты каких-либо услуг. Например, по оформлению различных документов (разрешений, приглашений, разрешительных документов) и т.п.

 

Борьба с мошенничеством

Мы неоднократно обращались в службы поддержки соцсетей и мессенджеров, направляли заявления в Роскомнадзор и Прокуратуру. В некоторых соцсетях удается заблокировать страницу мошенников в течение нескольких часов после обращения.

В случае если вы столкнулись с подозрительным сайтом или каналом, выдающим себя за официальный ресурс «ПризываНет», или получили в Ваш адрес предложения от компаний, названия которых созвучны с наименованием компании «ПризываНет», просим сообщить нам о таких ресурсах по почте: control@prizyvanet.ru

Если вы сомневаетесь, что общаетесь с официальным представителем компании «ПризываНет», вы также можете направить письмо для уточнения сведений.

 

Мы на стороне закона и порядка

Напомним, что наша компания осуществляет деятельность в области права, а именно оказывает юридические, консультационные и представительские услуги гражданам призывного возраста, консультирует по вопросам наличия заболеваний, освобождающих от прохождения военной службы, на основании п.п. а п. 1 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». 

 

Наши официальные ресурсыуказаны на лфициальном сайте!

 

 

Справочная информация

ПризываНет – федеральная компания, оказывающая комплексную медицинскую и юридическую помощь призывникам в освобождении от армии на законных основаниях. Компания успешно работает с 2010 года. В настоящее время открыто свыше 90 офисов по всей России. Более подробная информация о нас и наших услугах на официальном сайте: https://prizyvanet.ru/

Дзен: https://dzen.ru/prizyvanet

 

Smagin Stanislav
ЛЕГАЛТЭК
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин