Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Производство, Энергетика
07.02.2023

SYNTAGMA CAPITAL вступает в эксклюзивные переговоры о приобретении локальной сети

Москва

 

Брюссель, Бельгия – 6 февраля yntagma Capital сегодня объявила о начале эксклюзивных переговоров с Nexans SA о приобретении её локальной сети/центра обработки данных («LAN/DC») и подразделения телекоммуникаций/волоконно-оптической связи («FTTx»). Эта компания разрабатывает, производит и распространяет интеллектуальные решения для подключения на основе оптоволоконных и медных технологий для центров обработки данных, умных зданий и операторов связи. Штаб-квартира компании находится в Париже, Франция, а всего в ней работает около 680 человек на 8 объектах, расположенных во Франции, Бельгии, Германии, Греции, Марокко и Китае, с выручкой порядка 200 миллионов евро в более чем 100 странах.

Ожидается, что предполагаемая сделка, которая зависит от выполнения обычных условий закрытия, включая информацию и консультации с рабочими советами и другие разрешения регулирующих органов, будет завершена к концу первой половины 2023 года.

«Мы рады сотрудничеству с руководством для дальнейшего развития бизнеса. Создание основы для управления данными – захватывающая перспектива. Несмотря на непростую ситуацию на рынке слияний и поглощений, мы продолжаем находить привлекательные возможности для инвестирования нашего капитала, одновременно предоставляя продавцам решения по отчуждению активов для сложных сделок, где скорость и определённость имеют решающее значение. Эта сделка представляет собой одну из наших недавних сделок и отражает стратегию Syntagma по приобретению предприятий, которые получат выгоду от появления нового владельца для развития следующей области роста», – сказал управляющий партнёр Syntagma Себастьян Кикерт Ле Моулт (Sebastien Kiekert Le Moult).

Кристофер Герен (Christopher Guérin), генеральный директор Nexans, заявил: «Мы рады, что наши коллеги по телекоммуникационным системам присоединятся к новому стратегическому предприятию с Syntagma Capital для дальнейших инвестиций и развития бизнеса. Эта мощная комбинация предоставит значимые возможности для наших сотрудников и клиентов. Я хотел бы поблагодарить команды за отличную работу, которую они проделали в прошлом, и я уверен в их успешном будущем развитии».

«Способность Syntagma управлять сложной реструктуризацией имела для нас решающее значение. Этот бизнес предоставляет значительные возможности для роста в ближайшие годы», – сказал партнёр Syntagma Франк Коэнен (Frank Coenen). - «Мы рассчитываем использовать обширные технические ноу-хау компании, глобальное присутствие и прочные отношения с клиентами, чтобы ускорить её рост как органически, так и за счёт целевых инвестиций в слияния и поглощения в ключевых областях продукции и регионах».

В команду Syntagma, участвовавшую в сделке, входили Себастьен Кикерт Ле Моулт, управляющий партнёр, Франк Коэнен, партнёр, Бенджамин Дахан (Benjamin Dahan), партнёр, Жоао Пилекко (João Pilecco), старший вице-президент, и Людовик Руффенах (Ludovic Ruffenach), старший юрист.

Willkie Farr & Gallagher предоставила Syntagma юридические консультации, PwC предоставила финансовые, юридические, налоговые и социальные консультации, Roland Berger предоставила коммерческую и стратегическую поддержку, а ERM консультировала компанию по вопросам экологического, социального и корпоративного управления, а также охраны труда, окружающей среды и технике безопасности.

 

О Syntagma Capital

Syntagma инвестирует в компании, которые могут извлечь выгоду из практического опыта работы, чтобы ускорить рост и повысить производительность для всех заинтересованных сторон. Мы настоящие операторы с опытом работы и управления компаниями в глобальном масштабе, использующие наши внутренние ресурсы для разработки успешных стратегий, полной реализации своего потенциала и создания устойчивой долгосрочной ценности. Syntagma инвестирует и управляет компаниями в широком спектре отраслей, уделяя особое внимание рынкам материалов, химии, промышленности и бизнес-услуг, включая производство, дистрибуцию, транспортировку и логистику, аренду оборудования, услуги по металлургии и другие отрасли. Syntagma, подписавшая принципы ответственного инвестирования ООН, придерживается высоких стандартов экологического, социального и корпоративного управления во всех своих инвестициях и базируется в Брюсселе, Бельгия.

О Nexans

 

Уже более века компания Nexans играет решающую роль в электрификации планеты и стремится электрифицировать будущее. Имея почти 25 000 сотрудников в 42 странах, Группа продвигает изменения к новому миру электрификации: более безопасному, устойчивому, возобновляемому и безуглеродному миру, доступному для всех. В 2021 году объём стандартных продаж Nexans составил 6,1 миллиарда евро. Группа является лидером разработки и производства кабельных систем и услуг в пяти основных областях: производство и передача энергии, распределение, использование, промышленность и решения, а также телекоммуникации и данные. Nexans стала первым игроком в своей отрасли, создавшим корпоративный фонд для поддержки действий, направленных на обеспечение доступа к энергии для малоимущих слоёв населения во всём мире. Группа стремится помочь миру достичь углеродной нейтральности к 2030 году.

Контакты:

Мари Сипарис
Phone: +32 (0)2 315 70 12

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин