Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Торговля, Транспорт
06.02.2023

Число сделок на российских досках объявлений с доставкой Boxberry выросло в 2022 году в 2,5 раза

Москва

 Компания сотрудничает с 19 классифайдами. По объему отправлений лидирует «Авито».

Служба доставки Boxberry подвела итоги года в направлении работы с классифайдами: количество сделок с доставкой в 2022 году увеличилось в 2,5 раза по сравнению с 2021 годом. В общем объеме бизнеса компании доля доставок посылок с классифайдов увеличилась за год с 12% до 20%.

Лидером по числу отправок товаров с онлайн-площадок является Москва. В столице 42% доставок осуществляется внутри города. Среди других регионов наиболее часто доставку из Москвы заказывают жители Санкт-Петербурга, Подмосковья, Урала и Краснодарского края.

Кроме столицы, в топ городов, откуда отправляется наибольшее количество посылок, вошли Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Краснодар, Новосибирск и Подмосковье. Доля внутригородской доставки не превысила 16%.

Средний вес посылки составил 1,2 кг, средний чек сделки – 4500 рублей, а средняя стоимость доставки – 336,5 рубля.

По объему отправлений среди 19 площадок, с которыми сотрудничает Boxberry, с большим отрывом лидирует «Авито». Также в топе «Юла», «Ярмарка мастеров» и онлайн-аукцион au.ru.

Boxberry работает с «Авито» уже пять лет. Доставкой компании на этой площадке пользуются 3,5 млн продавцов и более 4 млн покупателей.

«В прошлом году количество сделок с доставкой выросло не только благодаря тренду на осознанное потребление, но и в связи с общей экономической ситуации в стране. Покупатели идут на онлайн-площадки в целях экономии и в поисках товаров, которые сегодня недоступны в рознице. А возможность купить или продать вещь с доставкой делает этот процесс удобнее и расширяет географию поиска. В ближайшие несколько лет сервис покупки на классифайдах будет развиваться, в том числе и за счет расширения опций доставки. И это обеспечит отрасли как минимум двукратный рост количества сделок», – комментирует Екатерина Коновалова, руководитель сегмента «Социальная коммерция» Boxberry.

 

О компании

Служба доставки Boxberry доставляет заказы из 12300 интернет-магазинов и посылки частных лиц в 4 200 отделений в 637 городах России, в 1100 населенных пунктах работает курьерская доставка. Также компания осуществляет доставку в Казахстан, Беларусь, Киргизию, Армению и Таджикистан, клиентам доступны самовывоз из 517 точек в 187 городах и курьерская доставка в 22 000 населенных пунктах.

Boxberry является партнером по доставке социальной сети «ВКонтакте», Avito, «Юлы», «Ярмарки Мастеров» и других площадок-классифайдов.

Лиханова Наталья
Boxberry
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин