Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17673)



Законодательство и права человека, Общественная безопасность, армия
23.01.2023

Росгвардия поздравила с Днем Рождения маму погибшего сотрудника томского СОБР

Томск, Томская область

Представители Управления Росгвардии по Томской области навестили маму старшего сержанта милиции Андрея Садового, погибшего 29 лет назад при исполнении служебного долга, чтобы поздравить ее с Днем Рождения. В этом году маме героя исполнилось 76 лет.

От всего личного состава регионального ведомства войск правопорядка заместитель начальника тероргана по военно-политической работе полковник Евгений Лушков пожелал Людмиле Николаевне крепкого здоровья и долгих лет жизни, передал цветы и памятный подарок. Также росгвардейцы напомнили Людмиле Николаевне, что всегда готовы прийти к ней на помощь в решении любых житейских вопросов.

Именинница тепло и радостно приняла гостей, угостила вкусным чаем и сладостями, отметив, что всегда с нетерпением ждет очередной встречи.

10 октября 1993 года в одном из домов по улице Карла Маркса в городе Томске неизвестный вооруженный мужчина покушался на жизнь хозяйки квартиры. Ей удалось вырваться и убежать, но в доме остались дети. Прибывшая на место происшествия группа сотрудников СОБР, в составе которой был старший сержант милиции Андрей Садовой, блокировала дом и сумела освободить детей. Но вооруженный обрезом преступник укрылся на чердаке дома и оттуда угрожал всем оружием. На предложение сдаться он ответил отказом. Пока оперативники отвлекали неизвестного переговорами, Андрей Садовой забрался на крышу, чтобы проникнуть на чердак и обезвредить преступника. Но тот заметил сотрудника СОБР и выстрелил в него из обреза. Рана оказалась смертельной.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Садовой Андрей Анатольевич награжден орденом «За личное мужество» (посмертно).

 

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин