Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Общественные организации, Благотворительность, Общественная безопасность, армия
11.01.2023

30 миллионов «фронтовых: фонд «Башня» подвел итоги года

Москва

 Добровольцы из фонда «Башня» продолжают объединять жителей Москвы и Подмосковья для помощи военнослужащим в зоне СВО. Всего за 10 месяцев работы активисты фонда смогли собрать порядка 30,5 млн. рублей, на которые закуплена техника, обмундирование, специальная обувь, атрибутика и многое другое необходимое в зоне боевых действий.

 

В марте прошлого года «Башня» представляла собой инициативную группу, имеющую прямое отношение к военной службе и жизнедеятельности войск – старые коллеги и товарищи объединились для поддержки ВС РФ. Дружеское взаимодействие переросло в прямую работу с действующими командирами, и вылилось в реальную точечную помощь нашим   боевым частям. Специалисты фонда уверены, что именно выход на прямую коммуникацию с командованием позволил научиться работать на опережение, определяя самые        актуальные потребности в обеспечении бойцов, восполнять которые     необходимо молниеносно и точно. Так, с начала СВО, благодаря эффективной гражданской организации и аналитической работе, «Башня» отправила на передовую более 20 крупногабаритных грузов на сумму 30,5 млн. рублей.

-В начале специальной военной операции нам начали поступать просьбы от друзей, одноклассников, однокурсников, сослуживцев, близких людей, просто знакомых - непосредственных участников СВО, на приобретение различного снаряжения, оборудования, и элементарных предметов первой необходимости, в том числе продуктов питания, чтобы разнообразить рацион на передовой, - рассказал Евгений Кричевский, аналитик, специалист Фонда, -Каждый из нас помогал лично, чем мог. Для большей эффективности мы решили               объединить усилия и зарегистрировали фонд.

 

Конечно, помощи одного фонда явно недостаточно, поэтому «Башня» привлекает к своей важной работе единомышленников-добровольцев, и обрабатывает каждый месяц от 1-го до 3-х крупных запросов с передовой. Добровольный сбор средств осуществляется среди сотрудников предприятий Московской области, их друзей, знакомых, волонтеров и других неравнодушных граждан, которых с каждым днем становится все больше. Всего в работу фонда удалось включить несколько сотен человек, жителей Москвы, Реутова, Балашихи, Королева и других городов.

-Сегодня в обществе наблюдается небывалый гражданский подъем и желание объединяться, эмоциональный заряд общества можно сравнить только с поддержкой фронта во время Великой Отечественной Войны. Осознание такой поддержки из тыла дает силы и мотивацию нашим ребятам идти вперед и побеждать врага, - добавляет эксперт.

 

В составе грузов, которые «Башня» отправляет «за ленту»: продукты, медикаменты, предметы гигиены, теплая одежда, обувь, спецкостюмы, квадрокоптеры, прицелы, разгрузки, тепловизоры, палатки, генераторы, пилы и другие предметы для обустройства полевого лагеря, за что регулярно получает обратную связь и благодарности от бойцов, которой делится на свих ресурсах.

В таком непростом деле, как помощь действующему фронту, крайне важна реакция на события и правильное восприятие поступающей информации, ведь чем быстрее гуманитарный груз будет доставлен нашим бойцам, тем интенсивнее они смогут выполнять свои боевые задачи и вернуться домой живыми и здоровыми.

«Башня» призывает всех не оставаться безучастными и вместе с защитниками приближать долгожданную Победу.   

 

Ganyushkina Olga
ано московсое информационное бюро (мосинформбюро)
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин