Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Банковские услуги, лизинг, факторинг
30.11.2022

СберЛизинг выдал первый Evolute i-Pro

Москва

 

Первый клиент СберЛизинга стал обладателем российского электромобиля Evolute i-Pro, который производит липецкий завод «Моторинвест». Сделку реализовал Уральский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг». Автомобиль приобретен в лизинг на четыре года с авансовым платежом 15%.

При стоимости автомобиля 2,99 млн рублей почти треть, 925 тыс. рублей, были компенсированы клиенту в виде субсидии от государства.

Седан Evolute i-Pro является самым доступным по стоимости  автомобилем в линейке, которую планируется выпускать в Липецке. Пока с конвейера сходит только эта модель в единственной комплектации, но уже совсем скоро завод планирует приступить к производству кроссоверов. На сегодняшний день выпуск осуществляется по технологии крупноузловой сборки из запчастей, поставляемых из Китая.

Антон Вольф, директор Уральского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы рады содействовать старту продаж первого российского серийного электромобиля. Заявленная проектная мощность «Моторинвеста» составляет от 100 тыс. электрокаров ежегодно, и надеемся, что существенная часть произведенных авто будет приобретена в лизинг в нашей компании. Результаты первых тест-драйвов позволяют говорить о качестве седана в позитивном ключе, а с учетом роста значимости экоповестки есть все основания полагать, что авто будет становиться все популярнее».

Авдеева Екатерина
сберлизинг
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин