Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17671)



Промышленность строительных материалов, Строительство
29.11.2022

Утепляем гараж изнутри

Санкт-Петербург

  Сегодня из-за дефицита мест для парковки во дворах жилых домов возрастает потребность в гаражах. Благоустроенное и утепленное помещение для автомобиля не только создает комфорт для автовладельцев, но и позволяет сохранить автомобиль в лучшем техническом состоянии. Автолюбители знают, что под капотом металлические детали и конструкционные элементы двигателя быстрее изнашиваются на морозе. Знакопеременные температурные перепады вредны для содержания машин с технической точки зрения и желательно хранить автотранспорт в помещении с постоянной положительной температурой воздуха. Поэтому утепленный гараж – это оптимальное решение.

Утепление холодной постройки обычно начинается с пола. Под колесами автомобиля ни в коем случае нельзя располагать мягкий, рыхлый, хрупкий теплоизоляционный материал. Рекомендуется использовать материал ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® с высокой прочностью на сжатие при 10%-й линейной деформации, которая стойко выдерживает автомобильную нагрузку.

Но важную роль играют не только прочностные характеристики, но и водонепроницаемость. Гаражи чаще всего имеют бетонный или земляной пол, что подразумевает повышенную влажность. Плиты ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола состоят из множества закрытых ячеек и обладают практически нулевым водопоглощением. Этот материал рекомендован для теплоизоляции полов по грунту. Для их обустройства нужно снять плодородный слой почвы, положить на него слой геотекстиля, чтобы предотвратить повреждение конструкции корнями, затем уложить подстилающий слой песчано-гравийной подготовки для создания жесткого основания. Теплозащитные свойства плит ПЕНОПЛЭКС® не зависят от влажности, и при теплоизоляции пола в гараже будут служить не менее 50 лет. Слой теплоизоляции отделяется полиэтиленовой пленкой, а финишным покрытием служит стяжка.

Стены гаража лучше утеплять с внешней стороны, но зачастую гаражи располагаются в гаражных кооперативах, где боксы стоят рядом друг с другом или имеют сопряженные стены. В таком случае применяется внутренняя теплоизоляция. Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® с низким коэффициентом теплопроводности применяется в конструкциях стен и потолка изнутри. Биостойкие теплоизоляционные плиты не допустят распространения грибка и плесени, которые часто встречаются в сырых и неухоженных гаражах.

В утеплении гаража важно не допустить образование «мостиков холода» в стыках, местах соединений ограждающих конструкций. В труднодоступных местах и на геометрически неправильных поверхностях стоит применить напыляемую теплоизоляцию PENOPLEX® FASTFIX®, которая отличается высокими теплозащитными свойствами и отличной адгезией ко многим строительным материалам, в том числе бетону, дереву, кирпичу, газобетону, черепице.

 

 

С технологиями, которые применяются для теплоизоляции оснований, парковок можно познакомиться в разделе «Индивидуальное строительство» на официальном сайте компании ПЕНОПЛЭКС www.penoplex.ru.

ПЕНОПЛЭКС Теплоизоляция
пеноплэкс спб
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин