Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Культура, Коллекционирование и хобби, Музыка
24.11.2022

Императорский Монетный Двор передал в дар ансамблю им А. В. Александрова юбилейную коллекцию памятных медалей

Москва

 

История дважды Краснознаменного ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова неотрывно связана с историей развития и становления СССР. Днем рождения ансамбля считается 12 октября 1928 года, когда состоялось первое концертное выступление в Центральном доме Красной Армии в составе 12 артистов: мужского вокального октета, двух танцоров, баяниста и чтеца.

Артисты ансамбля своим творческим талантом освещали самые знаковые исторические моменты. В годы Великой Отечественной войны Краснознаменный ансамбль выступал в действующей армии с концертами более 1400 раз, в том числе 742 раза на передовой. Духовный вклад ансамбля в победу над захватчиками неоценим.

И по нынешний день коллектив ансамбля с честью и гордостью выполняет свой творческий долг. Благодаря высокопрофессиональному труду, уникальному творческому коллективу и прекрасному руководству, ансамбль пользуется оглушительным успехом не только у себя на родине, но и за рубежом.

В знак особого уважения и благодарности за творческий труд артистов ансамбля им А. В. Александрова Императорский Монетный Двор наградил часть коллектива эксклюзивными медалями, отчеканенными в честь юбилейных дат: 350 лет со дня рождения Петра I, 100 лет с момента образования СССР и 80 лет с начала Сталинградской битвы, а в знак сохранения исторической памяти передал в музей ансамбля коллекцию памятных медалей «СССР – время великой эпохи».

Коллекция «СССР – время великой эпохи» активно пользуется спросом среди всех неравнодушных к истории людей. Создатели посвятили ее ключевым событиям, которыми гордился каждый советский человек. Все они символично отображены на медалях с «говорящими» названиями: «Победа в Великой Отечественной войне», «Первый полет человека в космос», «Советский спорт», «Научные открытия советских ученых» и «Высокий уровень культуры и искусства».

«В Императорском Монетном Дворе уверены, что память о прошлом – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейным датам был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по темам „СССР”, „Петр I”, „Сталинградская битва” и многим другим, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей. Если говорить о периоде СССР, то это время дало мощный толчок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры и духовности. И именно в это время зарождается великий ансамбль им А. В. Александрова, который стал флагманом времени. И на сегодняшний день ансамбль еще ярче демонстрирует свой профессионализм, талант и высокую степень ответственности к своему долгу. Я рад поздравить ансамбль с его успехами и творческими планами, вручив наши памятны медали, которые станут для него символом великого прошлого, яркого настоящего и блестящего будущего», – сообщил вице-президент Императорского Монетного Двора Александр Шепелев в своей речи после награждения.

Смирнова Анастасия
Императорский монетный двор
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин