Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Металлургия и металлообработка, Промышленность строительных материалов, Строительство
22.11.2022

Стальной фасад промышленного гиганта

Краснодар, Краснодарский край

«Атоммаш» — одно из самых масштабных в стране производственных объединений атомного энергетического машиностроения. Завод находится в Волгодонске Ростовской области и считается одним из ключевых поставщиков оборудования для атомных электростанций. В 2012 году «Атоммаш» вошел в состав «Росатома». Чтобы соответствовать новым задачам, на предприятии провели капитальный ремонт зданий, а также запустили программу модернизации оборудования и производственных процессов.

Один из этапов ремонта подразумевал полную замену стенового ограждения главного корпуса — самого большого производственного здания в Ростовской области с площадью фасадов около 100 000 м2.

Первые панели на корпус «Атоммаша» поставили в далёком 1982 году. Спустя 40 лет заказчику потребовались более прочные и современные «сэндвичи», поэтому он выбрал продукцию компании «Металл Профиль».

Новые трёхслойные сэндвич-панели толщиной 80 мм изготовили из современных пожаробезопасных материалов. Такие «сэндвичи» устойчивы к перепадам температур, не деформируются и помогают сохранить в помещении нужный микроклимат. В качестве наполнителя заказчик выбрал минеральную вату — негорючий материал с хорошими тепловыми и звукоизоляционными характеристиками.

Ещё одно достоинство трёхслойных сэнвдич-панелей компании «Металл Профиль» ― богатая цветовая палитра, из которой выбрали цвета RAL6027 Светло-зелёный и RAL9003 Сигнальный белый. Также на объект поставили 280 000 саморезов, 4 000 штук силиконового герметика и 1300 уплотнителя. 

 «Корпуса «Атоммаша» визитная карточка Волгодонска, конечно, после ремонта мы  не стали менять цвет фасада. Но есть идея в дальнейшем пригласить художников и сделать арт-объект, который станет культурной достопримечательностью Волгодонска.

Завод – неотъемлемая часть городского пространства. К нашему монументу, созданному из корпуса атомного реактора, частенько приезжают туристы и жители города для фотосъёмки, регулярно проходят экскурсии и в цехах. В будущем эксклюзивный дизайн корпусов лишь подчеркнет мощь и современность «Атоммаша», который считается гордостью промышленного юга и всей России», – рассказал генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов.

Модернизация объекта продлится до 2023 года, поскольку работы можно вести только в тёплое время года — изготовление атомного оборудования не допускает резкого изменения температурных режимов при ключевых производственных процессах.

Компания Металл Профиль Компания Металл Профиль
Компания Металл Профиль
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин