Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Транспорт
22.11.2022

Предприниматель допущен к конкурсу на участие в перевозках благодаря помощи бизнес-защитника Забайкалья

Чита, Забайкальский край

 

Выше обозначенный конкурс краевое Министерство строительства объявило в октябре 2022 года. Индивидуальный предприниматель подал две заявки на участие для получения свидетельства на перевозки по маршрутам «Чита – Шелопугино» и «Чита – Газимурский Завод». Перед подачей заявки он убедился в том, что соответствует критериям, и у него нет задолженностей по обязательным платежам. Несмотря на это пришел отказ. Он предпринял несколько попыток самостоятельно разобраться в ситуации, а когда не получилось – обратился к уполномоченному.

 

«Чтобы помочь предпринимателю в адрес УФНС России по Забайкальскому краю мы направили запрос о предоставлении информации о наличии или отсутствии задолженности у перевозчика. Кроме этого, были направлены запросы в Министерство строительства, а также в региональное УФАС для проведения проверки», - рассказывает бизнес-защитник.

 

По результатам проверки было установлено, что налоговая служба подала некорректные данные по задолженностям данного предпринимателя, в связи с чем ему и пришел отказ на участие в конкурсе.

 

После рассмотрения обращения предпринимателя, в котором приняла участие сотрудник аппарата бизнес-омбудсмена, Министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта было выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Протокол рассмотрения заявок был отменен, а процедуру рассмотрения заявок организовали повторно. Таким образом, предпринимателю было оказано содействие и он получил возможность участвовать в конкурсе.        

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин