Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Транспорт
17.11.2022

В Липецке начались проектно-изыскательские работы по модернизации трамвайной сети

Липецк, Липецкая область

 

Специалисты приступили к инженерным изысканиям и обследованию зданий и сооружений на трамвайных путях и территории трамвайного депо города Липецка. Проектно-изыскательские работы по 1-му этапу планируется завершить в конце июня 2023 года. 

Напомним, что компания «Мовиста Регионы Липецк», администрация городского округа города Липецк и Липецкой области подписали концессионное соглашение о модернизации электротранспорта Липецка сроком на 20 лет. Объем инвестиций составит 14,5 млрд рублей. Проект будет реализован при поддержке ВЭБ.РФ.

Концессионный проект предполагает комплексное обновление трамвайной инфраструктуры и подвижного состава. В рамках соглашения «Мовиста Регионы Липецк» приобретет 46 односекционных трамваев, реконструирует трамвайное депо и 40,8 км трамвайных путей, а также модернизирует контактную сеть и дополнительно построит новую ветку, протяженностью 5,2 км трамвайных путей.

После реконструкции трамвайное депо оснастят передовым оборудованием: установят автоматическую моечную систему и механизированную выдвижную двухстороннюю площадку для ремонта и обслуживания подвижного состава, а также обновят станочный парк.

Трамваи – это не только экологичный вид транспорта, но и удобный для пассажиров, поэтому администрация Липецкой области планирует развивать это направление в регионе. Комплексная модернизация инфраструктуры и подвижного состава поможет решить существующие проблемы в части городского электрического транспорта и значительно повысить уровень транспортного обслуживания населения.  

Отметим, что в 2020 году «Мовиста Регионы» успешно реализовала проект по модернизации транспортной системы Тверской области. В 2022 году компания запустила первую в России межмуниципальную трамвайную линию между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. Также в этом году «Мовиста Регионы» заключила концессионные соглашения по модернизации электротранспорта городов Курска и Перми.

Кабалалиева Анна
"мовиста регионы"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин