Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Вузы, Активный отдых
09.11.2022

В ГУАП появится команда по страйкболу

Санкт-Петербург

 Страйкбол набирает популярность, в том числе и потому, что в прошлом году он официально стал видом спорта, и у этого хобби появилась такая полезная спортивная инфраструктура, как разряды, официальная ассоциация в Санкт-Петербурге и регулярные соревнования. В нашем городе сообщество страйкболистов развивается с конца 90-х годов, и спортивное движение должно вдохнуть в него новую жизнь. Также и организаторы встречи в ГУАП надеются, что страйкбол в вузе ждет длительное развитие и хорошее будущее.

На практической лекции студенты узнали, что такое страйкбол, какой он бывает, как начать заниматься и сколько это стоит. А потом приглашенные гости – организаторы страйкбольных мероприятий в Петербурге, компания S.U.R.V. – ответили на вопросы студентов, поделились своим опытом и дали опробовать оборудование страйкбольных команд. Представители ассоциации страйкбола Санкт-Петербурга также рассказали студентам, как правильно готовиться к соревнованиям и о важности командной работы во время прохождения спортивных испытаний.

– В ГУАП есть люди, которые уже успешно занимаются страйкболом в составе команд и даже участвуют в соревнованиях, а есть студенты, которые хотели бы заниматься, но у них нет снаряжения и навыков. Мы провели опрос, насколько интересен этот спорт молодым людям, и в нем положительно ответили более 200 студентов ГУАП.  Для части из них мы и провели встречу, уверены, что она будет не последней. Также мы планируем заявить команду ГУАП на Студенческую страйкбольную лигу и отправить ее на соревнования. Я сам представляю команду «Настой на травах» и считаю, что в ГУАП было бы интересно организовать страйкбольное движение. Инженерная школа, где я работаю, готова его поддержать. Сейчас это актуально, потому что страйкбол помогает ребятам научиться ориентироваться в стрессовой ситуации, – отметил организатор встречи, руководитель лаборатории кибербезопасности Инженерной школы ГУАП Илья Воропаев.

Участники мероприятия узнали о возможностях реализации своих интересов в новом спортивном формате. Студенты отметили, что встреча получилась «ламповой», они получили много полезной практической информации.

 

Михайловская Ольга
гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин