Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Общество, Персональные инвестиции, Курсы, семинары тренинги
08.11.2022

Премия Zayed Sustainability Prize 2023 объявляет 30 своих финалистов

Москва

 

 

·       сего подано 4538 заявок из 152 стран, что на 13 % больше, чем в предыдущем цикВле– Премия Zayed Sustainability Prize, новаторская глобальная награда ОАЭ за выдающиеся достижения в области устойчивого развития, провела собрание жюри, чтобы выбрать победителей текущего цикла 2023 года, которые будут объявлены во время вручения награды. Церемония награждения состоится во время Недели Фотографии жюри премии Zayed Sustainability Prize 2023 (Фото: AETOSWire)

Всего было выбрано 30 финалистов, которые в настоящее время соревнуются за 10 наград в пяти категориях «Здравоохранение», «Продовольствие», «Энергетика», «Вода» и «Глобальные школы». В этом году на Премию было подано рекордное количество заявок – 4538, что на 13 % больше, чем в предыдущем цикле, при этом заявки поступили из 152 стран.

Жюри премии, в состав которого вошли бывшие главы государств, министры правительства ОАЭ и представители международного бизнеса, собралось в Абу-Даби в октябре, чтобы рассмотреть работы, выбранные Отборочной комиссией премии.

Отмечая объявление финалистов, Е.П. д-р Султан Ахмед Аль Джабер, министр промышленности и передовых технологий ОАЭ и генеральный директор премии Zayed Sustainability Prize, сказал: «Покойный шейх Заид бин Султан Аль Нахайян привил ОАЭ приверженность инклюзивному устойчивому и гуманитарному развитию, и премия Sustainability Prize продолжает чтить его наследие, претворяя это обязательство в жизнь. За последние 14 лет премия ускорила внедрение практичных, но устойчивых решений, которые положительно изменили жизнь более 370 миллионов человек».

«Премия Zayed Sustainability Prize сыграла важную роль в поддержке стремления ОАЭ вести инклюзивные действия по борьбе с изменением климата. Премия продолжит укреплять достижения ОАЭ в поддержке устойчивых инноваций во всём мире и способствовать прогрессу в расширении прав и возможностей организаций и школ, которые вносят свой вклад в глобальное развитие», – добавил он.

Многие из финалистов этого года предложили устойчивые решения, которые борются с экологическими проблемами, а также расширяют возможности членов местного сообщества, раскрывая их предпринимательский потенциал. Многие из этих решений используют технологии нового поколения, такие как искусственный интеллект (ИИ) и Интернет вещей (IoT), для повышения эффективности.

Председатель жюри и бывший президент Республики Исландия Е.П. Олафур Рагнар Гримссон добавил: «Разнообразие инноваций, продемонстрированных в заявках этого года, в том числе вдохновляющие проекты, придуманные молодёжью, отражают постоянную способность Премии выявлять пионеров устойчивого развития в мире, предлагая им уникальную платформу для проведения трансформационных изменений».

Финалисты в области здравоохранения сосредоточились на предоставлении специализированной медицинской помощи отдалённым общинам.

Финалистами в категории «Здравоохранение» стали:

·       Associação Expedicionários da Saúde (Бразилия), некоммерческая организация, предоставляющая специализированную медицинскую и хирургическую помощь коренным общинам, географически изолированным на берегах Амазонки, через свой мобильный больничный комплекс.

·       Центр исследований инфекций им. Гельмгольца (Германия), НКО, разработавшая Систему управления и анализа мер реагирования на эпидемические вспышки, цифровую платформу с открытым исходным кодом для раннего выявления вспышек заболеваний и управления эпидемическим контролем.

·       Лаборатория Ory (Япония) – малый и средний бизнес, разработавший робота OriHime, предназначенного для людей с ограниченными возможностями, чтобы уменьшить социальную изоляцию и предоставить им возможность работать и общаться с обществом.

Финалисты в области продовольствия сосредоточились на превращении мелких фермеров в предпринимателей с повышением производительности сельского хозяйства либо с помощью инновационных бизнес-моделей, либо с помощью передовых технологий.

Финалистами в категории «Продовольствие» стали:

·       Nuru International (США), НКО, которая помогает фермерам в Африке перейти от натурального хозяйства к фермерскому кооперативному агробизнесу, адаптируя свою деятельность по развитию потенциала к существующим усилиям государственных органов и адаптируясь к местным условиям.

·       Sanergy (Кения), малый и средний бизнес, который борется с проблемами высоких цен на сельскохозяйственные ресурсы, низкой доступностью материалов и снижением плодородия почв, с которыми сталкиваются фермеры в странах Африки к югу от Сахары, производя органические удобрения и белок насекомых из различных видов отходов.

·       Ynsect (Франция), малый и средний бизнес, производящий белок насекомых и натуральные удобрения из насекомых, с первой в своём роде фабрикой по производству удобрения из насекомых, оснащённой инновационной вертикалью фермерского хозяйства и интегрированной установкой для биопереработки.

Финалисты в области энергетики сосредоточились на расширении доступа к чистой энергии для уязвимых сообществ, а также на внедрении новых бизнес-моделей, которые продвигают экологически чистый энергетический сектор с учётом гендерных факторов и создают социально-экономические возможности.

Финалистами в категории «Энергетика» стали:

·       Green Girls Organisation (Камерун), некоммерческая организация, которая использует запатентованные алгоритмы для определения областей, где женщины и девочки могут извлечь выгоду из доступа к энергии, а затем развёртывает децентрализованные солнечные фотоэлектрические и биогазовые системы в определённых областях для освещения и экологически чистого приготовления пищи.

·       NeuroTech (Иордания), малый и средний бизнес, разработавший алгоритмы на основе алюминия с системой транзакций на основе блокчейна для обеспечения надёжного доступа к источникам энергии в лагерях беженцев.

·       Solarkiosk Solutions GmbH (Германия), малый и средний бизнес, разработавший «E-HUBB» и Центр подключённого рынка солнечной энергии «THE PULSE», чтобы предоставить местным фермерам и микропредприятиям возобновляемую энергию для продуктивного использования.

Финалисты в области водоснабжения сосредоточились на доступных решениях, способных сделать безопасную питьевую воду и санитарию более доступными в сообществах последней мили.

Финалистами в категории «Вода» стали:

·       HELIOZ – WADI (Австралия), малый и средний бизнес, который внедряет устройства на солнечной энергии, которые информируют людей о том, что вода безопасна для питья – метод, который снижает выбросы CO2 и загрязнение воздуха в помещениях.

·       LEDARS (Бангладеш), НКО, которая интегрирует модели управления водными ресурсами для решения проблем нехватки воды в районах, подверженных стихийным бедствиям, где вода становится непригодной для использования из-за засоления и наводнений.

·       Seisui Industries Inc. (Япония), малый и средний бизнес, разработавший передвижную станцию ​​очистки сточных вод, которую можно настроить в соответствии с потребностями и использовать там, где это необходимо.

Финалисты в области глобальных школ представили проектные решения по устойчивому развитию, разработанные учащимися, при этом финалисты были разделены на 6 регионов. Среди региональных финалистов:

Северная и Южная Америка: Centro Etnoeducativo Integral Rural Nuestra Señora del Carmen (Колумбия), Escuela Técnica Nro.3 Maria Sanchez de Thompson (Аргентина) и Fundacion Bios Terrae – ICAM Ubate (Колумбия).

Европа и Центральная Азия: ES Kreativno pero (Сербия), Технологический колледж Нортфлита (Великобритания) и Гимназия Ромена Роллана (Германия).

Ближний Восток и Северная Африка: Школа для одарённых учеников (Ирак), Частная школа JSS (ОАЭ) и Школа STEM в Обуре (Египет).

Африка к югу от Сахары: Средняя школа Чешира (Нигерия), Средняя школа Мэри Маунт (Кения) и Кампус UWC Восточная Африка – Аруша (Танзания).

Южная Азия: Модельный колледж Дакки (Бангладеш), Школа долины Копила (Непал) и Школа Обхизатрик (Бангладеш).

Восточная Азия и Тихоокеанский регион: Школа мудрости Бохола (Филиппины), Мусульманский колледж Камила (Фиджи) и Мемориальный колледж Сангама Садху Куппусвами (Фиджи).

В категориях «Здравоохранение», «Продовольствие», «Энергетика» и «Вода» каждый победитель получает 600 000 долларов США. В категории «Глобальные школы» шесть победителей, представляющих шесть регионов мира, получают до 100 000 долларов США. С момента своего создания в 2008 году Премия наградила своих участников суммой в 3 миллионов долларов США и прямо или косвенно изменила жизнь более 370 миллионов человек в 150 странах. Сегодня Премия остаётся катализатором решения самых насущных мировых проблем, поскольку она продолжает оказывать долгосрочное влияние на различные сообщества по всему миру.

О премии Zayed Sustainability Prize

Премия Zayed Sustainability Prize – это новаторская глобальная награда ОАЭ в области устойчивого развития и дань уважения наследию покойного отца-основателя ОАЭ шейха Заида бин Султана Аль Нахайяна. Премия Zayed Sustainability Prize, учреждённая в 2008 году, направлена ​​на стимулирование устойчивого развития и гуманитарной деятельности путём признания и награждения малых и средних предприятий, некоммерческих организаций и средних школ, которые предлагают эффективные, инновационные и вдохновляющие решения в категориях «Здравоохранение», «Продовольствие», «Энергетика», «Вода и «Глобальные школы».

Благодаря своим 96 лауреатам Премия оказала положительное влияние на жизнь 370 миллионов человек во всём мире.устойчивого развития Абу-Даби (ADSW) в январе 2023 года.

 

Контакты:

Рим Диаб

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин