Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Вузы, Экология
31.10.2022

Бумажный бум: более 900 кг макулатуры собрали в ГУАП

Санкт-Петербург

 25 октября в ГУАП стартовала Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл», организованная в поддержку национального проекта «Экология». Акция вызвала интерес: аспиранты института аэрокосмических приборов и систем кафедры №13 ГУАП – Назаренко Павел и Семенова Валентина – собрали 300 кг бумаги уже в первый день ее проведения. 

– На нашей кафедре было очень много бумаги. Когда мы увидели информацию про сбор, решили навести порядок и внести свою лепту в победу ГУАП в акции, — поделился Павел. 

«БумБатл» – самая масштабная в стране акция по сбору макулатуры, которая проходит третий год подряд. Студенты-волонтеры могли сдать макулатуру сами, а также помогали ее сдать структурным подразделениям вуза. Волонтеры собирали бумагу и картон по кабинетам и относили в пункт приема – в Профком студентов, где ее взвешивали и подсчитывали итоги. К окончанию акции в ГУАП собрали более 900 килограммов макулатуры.

Среди структурных подразделений самым активным по сбору макулатуры стал институт фундаментальной подготовки и технологических инноваций (институт ФПТИ).

– Акция по сбору макулатуры прошла с очень хорошими результатами! Кафедры и подразделения не просто сдали отработанную бумагу, соревнуясь друг с другом, но и приобщились к важной проблеме по сохранению ресурсов нашей планеты. Ведь сданная макулатура – это сохраненный лесной фонд нашей страны.  Мы благодарны волонтерам за оказанную помощь. Очень надеюсь, что такие акции будут проводиться у нас регулярно, – прокомментировала Елена Фролова, директор института ФПТИ ГУАП.

Михайловская Ольга
гуап
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин