Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Производство, Общество, Машиностроение
12.10.2022

Водохозяйственные предприятия задают темп в гонке за сокращение углеродных выбросов

Москва

 

Водохозяйственное предприятие среднего размера может сократить выбросы в год в объеме, равном 150 трансатлантическим перелетам.

 Более 80 предприятий водоснабжения и водоотведения по всему миру поставили цели по достижению нулевого уровня выбросов и климатической нейтральности.* Эти предприятия лидируют в декарбонизации водохозяйственного сектора благодаря стратегиям, оптимизирующим работу и сокращающим выбросы пар газов (ПГ).

 

"У нас есть возможность помочь водному сектору быть самым быстрым в сокращении углеродных выбросов. Коммунальные предприятия, уже находящиеся на переднем крае борьбы с последствиями изменения климата и старения инфраструктуры, а также неравнодушные государственные структуры, являются ключевым фактором", - сказал Патрик Деккер (Patrick Decker), президент и главный исполнительный директор Xylem. - "Этот доклад и предпринимаемые действия показывают, как ведущие руководители водохозяйственных предприятий добиваются реального прогресса в достижении целей по обеспечению нулевых выбросов. И эти примеры показывают, как быстро и недорого они это делают, оптимизируя свою деятельность в целом. Технология для решения этих задач существует, и время изменить ситуацию к лучшему настало".

На долю водохозяйственной инфраструктуры приходится примерно 2% глобальных выбросов парниковых газов – столько же, сколько на долю мирового судоходства.

 предприятий водоснабжения и водоотведения по всему миру поставили цели по достижению нулевого уровня выбросов и климатической нейтральности.* Эти предприятия лидируют в декарбонизации водохозяйственного сектора благодаря стратегиям, оптимизирующим работу и сокращающим выбросы парниковых газов (ПГ).

Методы, используемые передовыми коммунальными предприятиями, включают:

- Создание разумной стратегии достижения нулевого уровня выбросов – реалистичные, измеримые цели по снижению выбросов

- Оптимизация энергии и ресурсов во всей сети – стратегии, не требующие дополнительных затрат, для снижения выбросов при одновременном обеспечении стабильности процессов

- Встраивание целей по достижению нулевых выбросов в планирование капиталовложений – критерии для достижения нулевых выбросов, которые вписываются в существующие процессы и повседневный процесс принятия решений.

- Переход от очистки к восстановлению ресурсов – от сточных вод как побочного продукта, которым необходимо управлять, к ресурсу

Среди историй успеха, освещенных в докладе, указан город Саут-Бенд в штате Индиана. Город использовал технологию для сокращения объема перелива из общесплавной канализации более чем на 70 процентов. Это позволило избежать ненужного строительства новой традиционной системы очистки сточных и ливневых вод и устранить соответствующие эксплуатационные выбросы углерода. Город улучшил производительность системы и использование мощностей, а также обеспечил экологические преимущества на 10-15 лет раньше запланированного срока.

"Хотя главным показателем нашей работы в цифровом выражении было то, что город сэкономил примерно $500 млн на капитальных работах, не следует упускать из виду ее влияние на наш углеродный след. Избежав реализации крупного строительного проекта и продлив срок службы нашей инфраструктуры с помощью умных технологий, мы существенно повлияли на снижение углеродного следа", - сказал Киран Фейхи (Kieran Fahey), директор по долгосрочному плану управления Департамента коммунального хозяйства города Саут-Бенд.

В качестве другого примера приводится EWE WASSER GmbH (EWE) в Куксхафене, одна из крупнейших в Германии компаний по очистке сточных вод, которая на 30 процентов сократила потребление энергии для части своих операций. Ее станция способна очищать сточные воды для 400.000 человек, а сокращение энергопотребления позволит экономить 1,1 млн кВт/ч в год, что достаточно для обеспечения энергией 275 домохозяйств в течение одного года при обеспечении высокого качества воды.

Руководители компании Xylem будут обсуждать вопросы декарбонизации на WEFTEC 2022 и Европейском дне энергоэффективности на этой неделе, а также на конференции по изменению климата COP27 в Египте в следующем месяце.

Компания Xylem была названа "Лидером в борьбе за достижение нулевого уровня углеродных выбросов" (Net Zero Carbon Champion) на церемонии вручения премии 2022 Global Water Awards. Этой наградой была отмечена работа компании по ускорению декарбонизации водохозяйственного сектора, а также ее обязательство сотрудничать с коммунальными предприятиями, бизнесом и управляющими водохозяйственных компаний во всем мире, чтобы помочь уменьшить их углеродный след. Она также подтвердила последовательное выполнение компанией обязательств в области устойчивого развития: за последние два года Xylem уже сократила углеродный след своих потребителей воды более чем на 1 миллион метрических тонн.

 

Xylem

Xylem (XYL) – ведущая глобальная компания в области водных технологий, стремящаяся решать важнейшие водохозяйственные и инфраструктурные задачи с помощью инноваций. В 2021 году 17.000 наших разнопрофильных сотрудников обеспечили доход в размере $5,2 млрд. Мы создаем более устойчивый мир, предоставляя своим клиентам возможность оптимизировать управление водным хозяйством и ресурсами, а также помогая сообществам в более чем 150 странах мира обеспечивать свою водную безопасность. Присоединяйтесь

 

  

            Контактная информация:

Houston Spencer
+1 (914) 240-3046
 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин