Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение, Фармацевтика, Больницы и клиники
16.09.2022

Caravan Biologix, Inc. вместе с MDimune работает над клеточно-производными нановезикулами для рака

Москва

 

15 сентября BUSINESS WIRE – Caravan Biologix, Inc., разработчик новых терапевтических средств на основе клеточно-производных везикул (CDV) для лечения конкретных видов рака и заболеваний, связанных с генной терапией, объявила сегодня о заключении соглашения с сеульской компанией MDimune Inc. о применении их технологии нановезикул для усиления воздействия клеток-естественных киллеров, экспрессирующих химерные антигенные рецепторы, (CAR-NK) на различные виды солидных раковых опухолей.

 Важные сведения должны обеспечить результаты исследования, поскольку Caravan продолжает развивать свою запатентованную платформу Mini-CAR™ для самостоятельно используемых терапевтических препаратов и совместных цельноклеточных CAR-терапий.

"Мы рады наладить сотрудничество с MDimune, разработчиком биоэкструзии и доставки", - заявил Том Малкольм (Tom Malcolm), доктор философии, главный директор по научной работе и основатель Caravan Biologix. - "Результаты этого сотрудничества поддержат нашу программу mini-CAR-NK CDV, которая сфокусирована на лечении первичных карцином печени и других заболеваний человека".

Сын Ук О (Seung Wook Oh), доктор философии, главный директор по научной работе MDimune, добавил: "Мы очень рады началу сотрудничества с Caravan Biologix. Объединив передовую технологию mini-CAR-NK компании Caravan и огромный терапевтический потенциал нашей везикулярной технологии, мы надеемся, что сможем продемонстрировать, что наша платформа BioDrone® способна значительно расширить терапевтические перспективы нынешних терапий на основе CAR-T/NK".

"Подписание соглашения с Caravan Biologix является еще одной важной корпоративной вехой для MDimune. Я очень рад, что наш инновационный и ориентированный на детали аналитический подход к производству высококачественных клеточно-производных везикул с низкими затратами убедил компанию Caravan Biologix сотрудничать с нами в столь важном начинании, направленном на эффективное лечение пациентов с солидными опухолями. Очевидно, что необходимы новые решения, чтобы должным образом разобраться со сложностями, связанными с традиционной цельноклеточной CAR-терапией", - заявил д-р О.

 

MDimune Inc.

Основанная в 2015 году компания MDimune занимается разработкой платформы нового поколения для доставки лекарств, известной как BioDrone®. Цель компании – обеспечить новый и гибкий способ создания инновационных терапевтических средств, способных решить текущие проблемы клеточной и генной терапии. Основанный на клеточно-производных везикулах (CDVs), полученных с помощью ее запатентованной технологии экструзии, этот новый класс носителей лекарственных средств обеспечит высокоэффективную доставку лекарств в различные очаги поражения и позволит проводить лечение с минимальными побочными эффектами и максимальной эффективностью. Платформенная технология BioDrone® запатентована в США, Европе, Китае, Японии и Корее. В 2019 году в Сиэтле (штат Вашингтон) была основана компания BioDrone® Therapeutics Inc. для содействия глобальному развитию бизнеса платформенной технологии BioDrone®.

Caravan Biologix, Inc.

Caravan Biologix – биотехнологическая компания, деятельность которой направлена на создание новых терапевтических преимуществ для широких групп пациентов путем устранения ограничений, связанных с терапией на базе цельноклеточных химерных рецепторов. Защищенная правом интеллектуальной собственности технология компании Caravan позволяет ей разрабатывать широкий спектр вариантов доставки и лечения – от редакторов генома до малых молекул. Наши аллогенные ИПСК-производные платформы mini-CAR™ и mini-VAN™, основанные на клеточно-производных везикулах (CDV), могут быть быстро разработаны, спроектированы и произведены для создания нашего внутреннего портфеля, а также терапевтических препаратов для показаний, представляющих интерес для стратегических партнеров. Ожидается, что препараты компании Caravan будут иметь более высокие показатели безопасности, включая меньший риск развития синдрома высвобождения цитокинов и других неблагоприятных иммунных реакций. Подход

 

Caravan позволит значительно снизить сложность производства клеточных терапевтических средств, улучшить свойства проникновения через гематоэнцефалический барьер и адресную доставку малых молекул и других биологических препаратов.

            Контактная информация:

Для дополнительной информации:

Caravan Biologix, Inc.:
Jeff Riley
CEO
+1.917.510.3773
MDimune Inc.
Seung Wook Oh, Ph.D.:
CSO
+82-2-2655-2636

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин