Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Энергетика
02.08.2022

«Смоленские» энергетики рассказали детям, как экономить и беречь электроэнергию

Смоленск, Смоленская область

 

 В летний и осенний период традиционно проводятся уроки по энергосбережению в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче». Одно из таких тематических занятий прошло в стенах исполнительного аппарата филиала для детей с летней площадки «Красные кепки» г. Смоленска. Мероприятие было организовано в рамках проекта филиала «Мир энергетики глазами детей» представителями совета по работе с молодежью Смоленскэнерго.

           Молодые энергетики рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, какую роль играет энергосбережение в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Также детям объяснили, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту. Часть мероприятия была посвящена охране труда на предприятии и повторению элементарных правил электробезопасности на улице и дома.

          Детям рассказали об опасности, которую таит в себе неправильное взаимодействие с электрическим током, о том, какие меры предпринимают в компании, чтобы обезопасить своих сотрудников при работе с электричеством. Дети с интересом разглядывали и примеряли средства защиты и обучались технологии реанимации пострадавшего от удара электрического тока на роботе-тренажере Гоша. Большой интерес у детей вызвали видеоролики об энергосбережении и электробезопасности, наглядно демонстрирующие все самые важные правила.

        «Наши специалисты на своих мероприятиях не только дают детям знания об энергии, ее взаимосвязи с окружающей средой, пользе и опасности электрического тока, но и создают мотивацию для сбережения ресурсов. Наша задача сформировать у подрастающего поколения навыки и культуру электробезопасного поведения, умение экономно расходовать энергию, ценить труд энергетиков», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.

 

МРСК Центра
филиал пао "россети центр" - "смоленскэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин