Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство
28.07.2022

Покупатели премиального жилья тяготеют к неоклассике

Москва

Один из главных трендов в мире дизайна — интерьер в неоклассическом стиле. Его выбирают более 50% клиентов. Это идеальный тандем классики и инноваций, который актуален уже много лет и останется в тренде еще долгое время. Его отличает элегантность, изысканность, лаконичность в сочетании с проверенными временем решениями, соблюдается симметрия и пропорции, функциональность вкупе с комфортом.

Неоклассику легко воплотить в любом помещении и обновить небольшими локальными изменениями. Этот стиль отличает чувство меры и утонченность, он не терпит излишеств. При этом интерьер в неоклассическом стиле допускает использование современных практичных элементов и материалов. Главные цвета неоклассики: белый, бежевый, кремовый и серый.

Четверть клиентов выбирают эклектику. Этот стиль для тех, кто не боится экспериментировать и сочетать, на первый взгляд, несочетаемые стилистические направления. В основе эклектики – гармонично подобранные предметы интерьера из разных стилей, объединенные по какому-то принципу: цвету, фактуре, концепции. Главные узоры – полоса, круг и зигзаг. Особенностью в оформлении является обилие декора, а также сочетание комфорта и функциональности. 

Более строгие в выборе интерьеров клиенты предпочитают стиль ар-деко. На их долю приходится также примерно четверть от общего числа покупателей. В этом формате соблюдается геометрия узоров, а также повсеместно используются зеркальные глянцевые поверхности, премиальный текстиль, контрастные яркие цвета, этнические и природные мотивы, блеск, лоск и экзотические материалы. 

«Не так давно мы провели исследование портрета покупателя многокомнатных квартир в премиум-сегменте и проследили определенные тенденции. Например, медиа-персоны и блогеры чаще других предпочитают неоклассику или эклектику, люди старшего поколения выбирают неоклассику или ар-деко, – говорит Андрей Непомнящийдиректор по продажам холдинга «РСТИ» в Москве. – И когда мы создавали концепцию дизайнерского дома ELEVEN, то смотрели на мировые тренды и пришли к выводу, что неоклассицизм – это самый оптимальный вариант для отделки и интерьеров премиальных квартир. Он роскошный и одновременно лаконичный, при этом он легко может стать базой для эклектичного стиля. Поэтому выбрали именно его для отделки квартир». 

«При выборе эклектики каждый раз удается создать оригинальный неповторимый интерьер. Потому что для его воплощения дизайнеры не только соблюдают общие правила дизайна, но и намеренно нарушают их. Поэтому эклектика – это самый сложный стиль для реализации, поскольку только истинный мастер может подобрать нужные элементы из разных стилей, эпох и культурных направлений и филигранно совместить их в одном интерьере, да еще и с учетом конкретных сценариев жизни, - говорит Юлия Левина, арт-директор компании Domeo. - Примечательно, что сейчас и среди российских производителей эксклюзивной премиальной мебели есть марки, которые представляют решения для самых разных стилей интерьеров».

 

 

 

Справка

 

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) – одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов. За более чем 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила свыше 1,5 млн кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости разных классов. В 2019 году холдинг вышел на московский рынок с домом премиум-класса ELEVEN («11»).

 

Дизайнерский дом ELEVEN расположен в Пресненском районе Москвы и состоит из двух башен – «Альфа» и «Омега» – высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб, детский клуб, ресторан, фуд-маркет и сигарный клуб. В доме всего 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры предлагаются с финишной премиальной отделкой, разработанной известным итальянским дизайнером Роберто Санторо. 

 

Domeo – это ведущий сервис в России по дизайну интерьера и ремонту квартир. В штате компании – профессиональные дизайнеры, комплектаторы, инженеры технического надзор и мастера с большим опытом. В портфолио свыше 1 млн отремонтированных кв м и 350 проектов в работе. Компания сотрудничает с Worldskills Russia по разработке стандартов обучения дизайну и рабочим профессиям. Для молодых дизайнеров проходят бесплатные стажировки. У компании – один из самых многочисленных телеграм-каналов (98К), где регулярно проводятся опросы на темы дизайна и ремонта.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин