Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Строительство, Недвижимость
26.07.2022

Петербуржцы покупают премиальную недвижимость в ипотеку, а москвичи без привлечения заёмных средств

Москва

Появление привлекательных ипотечных ставок в начале лета стимулировало спрос на рынке премиальной недвижимости Петербурга. Количество таких сделок в Северной столице с начала лета выросло вдвое. При этом петербуржцы покупают объекты на разных стадиях готовности и в основном без отделки. Между тем в Москве спрос на премиальные объекты сфокусирован на проектах в высокой стадии готовности и, желательно, с отделкой. Сделки совершаются преимущественно без привлечения заёмных средств.  

«Премиальное жилье в Петербурге традиционно приобретается для собственного проживания, клиенты готовы рассматривать объекты на разных этапах строительства, а условия ипотечного кредитования позволяют им не выводить средства из оборота бизнеса, в комфортном темпе выплачивать кредит банку. При этом покупатели московской недвижимости, треть которых традиционно являются инвесторами, в последние месяцы нацелились на готовые проекты или проекты в самой высокой стадии готовности с отделкой, чтобы зафиксировать вложенные средства и начать сдавать квартиры в ближайшем будущем. Мы видим это на примере нашего дизайнерского дома ELEVEN, который был сдан в эксплуатацию весной», – рассказывает Андрей Непомнящий, директор по продажам холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве.

Количество сделок с привлечением ипотечных средств в ЦАО Москвы на сегодняшний день сократилось до низких значений – доля таких покупок в ЦАО составляет около 9%. При этом многие клиенты, которые планировали совершить сделку весной-летом 2022 года и хранили деньги в валюте, из-за волатильности курса теперь могут рассчитывать на лоты меньшего метража с менее привлекательными качественными характеристиками. Такая категория клиентов нередко принимает решение отложить покупку на осень. 

По этой же причине среди московских покупателей в настоящий момент очень востребованы различные программы лояльности и рассрочек. У многих клиентов на сегодняшний день средства размещены на депозитах, доступ к которым открывается в конце августа – середине сентября. В связи с этим многие девелоперы уже предлагают программы с беспроцентной рассрочкой на несколько лет или возможностью внести основной платеж через полгода после заключения сделки. Сейчас клиенты больше ценят не максимальную скидку в моменте, а вариативную рассрочку.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин