Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Производство, Машиностроение
13.07.2022

Челябинский механический завод получил награду за качество

Челябинск, Челябинская область

 

Участник национального проекта «Производительность труда» Челябинский механический завод получил государственную награду за высокий уровень системы управления качеством продукции. Торжественная церемония награждения дипломантов конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года состоялась 11 июля в Москве в Совете Федерации. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов в торжественной обстановке вручил диплом директору по качеству ОАО «ЧМЗ» Александру Телегину.

В 2021 году для участия в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества было подано более 500 заявок со всех регионов России. В финал вышли 16 предприятий из разных сфер деятельности и отраслей промышленности, в том числе Челябинский механический завод. Получив данную награду, ОАО «ЧМЗ» вновь подтверждает статус надежного производителя качественной продукции.

«Для участия в конкурсе на соискание премии Правительства РФ в области качества была проделана огромная работа. Подготовка была длительной, к работе были привлечены почти все службы и подразделения нашего предприятия. Экспертная оценка в рамках конкурса позволила проанализировать наши сильные и слабые стороны, определить направления для дальнейшего развития. В итоге Челябинский механический завод вошел в число 16-ти предприятий-дипломантов престижной правительственной премии. Это, определенно, достижение, но нам еще есть к чему стремиться. Требования потребителей растут каждый день, и этим требованиям продукт должен соответствовать. Ведь что такое качество? Качество – это когда продукт превосходит ожидания потребителя», – прокомментировал директор по качеству ОАО «ЧМЗ» Александр Телегин.

 

Оптимизации производственной системы и повышению качества выпускаемой продукции Челябинского механического завода способствовало вступление предприятия в нацпроект «Производительность труда». Завод стал участником нацпроекта в 2020 году.

 

«Практика оптимизации производственной системы на ОАО «ЧМЗ» признана одной из самых успешных. Всего за полгода участия в нацпроекте предприятие на 21% сократило время протекания процессов при производстве самой массовой модели автомобильного крана грузоподъемностью 25 тонн. Более 400 работников завода прошли обучение основам бережливого производства (по данным на апрель 2022 г.). Внедрение принципов бережливого производства способствует оптимизации расходов, устранению всевозможных потерь и росту качества продукции», – подчеркнула начальник отдела по развитию производственной системы и системы менеджмента качества Елена Поберей.

Отметим, что премия Правительства РФ в области качества присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов управления внутренними процессами. Претендентов на высокую национальную награду утверждает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

 

 

 

Иващенко Ирина
Челябинский механический завод
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин