Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Производство, Транспорт
07.07.2022

Реверсная бизнес-миссия марокканских компаний в Калужскую область

Калуга, Калужская область

 Центр поддержки экспорта Калужской области совместно с компанией ЭКСКОН Групп организовал реверсную бизнес-миссию из Королевства Марокко в регион.

В первый день программы бизнес-миссии прошли встречи в формате В2В, в ходе которых калужские компании выступили перед гостями с презентациями своей продукции. Во второй день были организованы посещения предприятий для знакомства с производством, сырьем, технологиями и готовыми решениями.

Марокканскую делегацию представили компании разных отраслей экономики. Среди них: BIOFLORE – импортер и дистрибьютор продукции агропромышленного комплекса; Zaanani & Frere – компания, занимающаяся импортом и продажей запчастей и смазочных материалов; Indusolutions – многоотраслевой холдинг, специализирующийся на импорте и дистрибьюции медицинской и фармацевтической продукции, а также производстве кормов для животных, химии, сельскохозяйственной продукции и ее переработке; All Vet Company – импортер и дистрибьютор добавок и кормов для крупного рогатого скота.

По итогам переговоров был достигнут ряд договоренностей о поставках российской продукции в Африку. В частности, в ближайшее время в Марокко будет отправлена партия автомобильных клаксонов и смазочных материалов.

Данное мероприятие стало очередным в цепочке практико-ориентированных российско-африканских проектов. Марокканская сторона активно наращивает сотрудничество с представителями российских деловых кругов видя в текущей ситуации хороший потенциал для выстраивания долгосрочных деловых отношений.

Рынки Северной Африки в последнее время демонстрируют возрастающий интерес к российской продукции. (В 2021 году товарооборот России с Марокко увеличился 42,34 % и составил 1 649 473 562 долларов США)

Лидерами по потенциалу развития торгово-экономических связей с Россией в регионе являются Марокко, Египет, Алжир, а также страны Западной Африки.

Калинчук Анастасия
Excon Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин