Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Недвижимость
22.06.2022

Рынок недвижимости затих в ожидании

Москва

     - Согласен, что при любых обстоятельствах люди думают об улучшении жилищных условий, - отмечает генеральный директор агентства недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» Вячеслав Шеянов. – Только вот нынешняя активность потенциальных покупателей пока не вылилась в непосредственные покупки квартир. Скажем так, просмотров много, а предложений о покупке пока маловато.

  Но я бы отметил, что увеличение количества звонков и показов говорит о том, что люди стали  проявлять активный интерес к рынку. Да, пока больше к просмотрам. Но если человек смотрит, то он делает это не просто так, он примеряется. И как только наступят благоприятные условия, он совершит сделку. Но в любом случае, они уже думают или про ипотеку, или будут искать дополнительные средства, чтобы в дальнейшем приобрести квартиру.

  Хочу заметить, для того, чтобы сделки совершались, должно быть три составляющих. Во-первых, мотивация. Во-вторых, четкое понимание для чего он это делает. И, в-третьих, в какие сроки он может решить свою проблему. На сегодня нет пока всех составляющих. Люди больше присматриваются к квартире своей мечты.

  Мне могут возразить, что раз покупатели уже присматриваются, то мотивация у них уже есть. Увы, ее пока еще нет. Если есть мотивация, то тогда человек что-то делает. Я предполагаю, что люди хотят использовать ипотеку, поэтому и присматриваются. Как только ставку рефинансирования ЦБ снизит, значит, и процентная ставка по ипотеке пойдет вниз, вот тогда они и пойдут в банк за кредитом. А пока воздерживаются. Все же они люди грамотные, смотрят новости, где все чаще говорят о понижении ставки. Так зачем же они будут брать кредит сейчас, когда можно подождать и взять его на более выгодных условиях. Тем более, что в СМИ аналитики все чаще предрекают стагнацию рынка. Поэтому летом, я в этом больше чем уверен, ждать больших подвижек на рынке недвижимости не стоит.

          Записал Вениамин ВЫЛЕГЖАНИН

 

 

Вылегжанин Вениамин
триумфальная арка
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин