Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17666)



Культура, Коллекционирование и хобби, Музеи, выставки, концерты
07.06.2022

Императорский Монетный Двор наградил лауреатов конкурса «История России в стихах»

Москва

 

Целью проведения конкурса является популяризация поэтических произведений на историческую тематику, содействие раскрытию творческого потенциала, привлечение интереса к отечественной истории и литературе среди детей от 4 до 18 лет включительно.

 

По условиям состязания конкурсанты должны были выучить и прочитать наизусть стихотворение, написанное российским автором в период XIX–XX вв., рассказывающее об истории нашей страны. Затем участникам необходимо было направить в адрес Российского исторического общества видеоролик с записью чтения выученного стихотворения.

В период проведения конкурса в Российское историческое общество поступило 14 000 тысяч видеороликов с выступлениями участников из 83 регионов России.

В связи с высоким интересом к конкурсу и большим количеством желающих участвовать в нем было принято решение о введении дополнительной номинации для детей, читающих стихи о Петре I, – «“Великий государь великого государства”: к 350-летию со дня рождения Петра I».  Лауреатам этой категории были вручены специальные призы от Императорского Монетного Двора: памятная медаль с изображением первого императора «Петр I» и дипломы за участие в конкурсе.

 

«Быть членом жюри конкурса „История России в стихах” – это не только большая ответственность, но и прекрасная возможность посвятить несколько часов поэзии и истории. Я очень рад, что среди подрастающего поколения наблюдается такой интерес к историческому наследию нашей страны. Для нашей компании очень важно поощрять стремление к изучению отечественной истории и литературы, развитие творческого потенциала и помогать в организациях мероприятий, направленных на патриотическое воспитание и сохранения памяти поколений. Надеемся, что для юных победителей памятная медаль от Императорского Монетного Двора с изображением императора Петра Алексеевича станет предметом гордости и стимулом для дальнейших свершений», – сообщил генеральный директор Императорского Монетного Двора Александр Шепелев в своем обращении к победителям конкурса.

 Интерес к исторической личности Петра Великого возрастает с каждым десятилетием все больше и больше. Он стал символом волевых решений, неуемной энергии, прогрессивных идей и триумфальных побед. В год 350-летия со дня рождения Петра Императорский Монетный Двор совместно с Центральным военно-морским музеем г. Санкт-Петербурга подготовил уникальную коллекцию памятных медалей – «Первый среди великих». В коллекцию входят медали с говорящими названиями: «Военные триумфы», «Морским судам быть», «Великие преобразования», «Царь-плотник» и «Окно в Европу», где каждая медаль является симбиозом филигранной ювелирной работы и символом исторической гордости. Данная коллекция уже заняла почетное место в нумизматических фондах ведущих музеев нашей страны.

Смирнова Анастасия
Императорский монетный двор
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин