Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Политика, Общество, Большой спорт
31.05.2022

Консорциум во главе с Тоддом Боэли и Clearlake Capital завершил сделку по приобретению футбольного клуба «Челси»

Москва

 Лондон, Великобритания – 30 маяКонсорциум во главе с Тоддом Боэли (Todd Boehly), председателем и генеральным директором Eldridge, и Clearlake Capital Group, L.P. (вместе со своими аффилированными лицами Clearlake) сегодня объявили о завершении передачи прав собственности на («Челси» или «Клуб»). В консорциум также входят Хансйорг Висс (Hansjörg Wyss), основатель Wyss Foundation, и Марк Уолтер (Mark Walter), соучредитель и генеральный директор Guggenheim Capital. Уолтер и Боэли являются владельцами «Лос-Анджелес Доджерс», «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Спаркс». Сделка получила все необходимые разрешения от правительства Соединённого Королевства, Премьер-лиги и других органов.

По условиям соглашения, Боэли и Clearlake будут обладать правом совместного распоряжения и равноправного управления Клубом. Боэли станет председателем правления холдинговой компании.

Боэли и Clearlake намерены инвестировать в ключевые области, которые расширят и повысят конкурентоспособность «Челси», включая реконструкцию «Стэмфорд Бридж», дальнейшие инвестиции в Академию, женскую команду и стадион «Кингсмедоу». Владельцы также продолжат важную работу фонда «Челси».

«Для нас большая честь стать новыми хранителями футбольного клуба «Челси», – сказал Боэли. - «Мы выкладываемся полностью – на 100% – каждую минуту каждого матча. Наше видение как владельцев ясно: мы хотим, чтобы болельщики нами гордились. Наряду с нашим стремлением развивать молодёжный состав и привлекать лучшие таланты, наш план действий состоит в том, чтобы инвестировать в Клуб в долгосрочной перспективе и развивать выдающуюся историю успеха «Челси». Я лично хочу поблагодарить министров и официальных лиц британского правительства и Премьер-лиги за всю их работу по реализации этого плана».

Бехдад Эгбали (Behdad Eghbali) и Хосе Э. Фелисиано (José E. Feliciano), соучредители и управляющие партнёры Clearlake, заявили: «Мы рады выделить ресурсы, чтобы «Челси» продолжал играть ведущую роль в английском и мировом футболе, а также быть двигателем развития футбольных талантов. Мы также хотим поблагодарить власти за их работу на протяжении всего процесса. Как пионеры в области инвестиций в спорт и средства массовой информации, мы очень рады сотрудничать с Тоддом и остальными членами консорциума, чтобы значительно расширить Клуб как глобальную платформу. Вместе мы увеличим инвестиции в Клуб и инфраструктуру, технологии и спорт, чтобы поддержать невероятные футбольные и коммерческие команды «Челси» – и всё это с целью использовать этот рост для достижения ещё большего успеха на поле».

Новая группа владельцев хотела бы отметить самоотверженность и профессионализм Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта, Казначейства Её Величества и Премьер-лиги при проведении проверки этой исторической и сложной сделки.

Deutsche Bank, Goldman Sachs, Moelis & Company LLC и Robey Warshaw LLP выступили финансовыми консультантами новой группы владельцев Клуба. Latham & Watkins LLP, Paul, Weiss, Rifkind, Wharton & Garrison LLP и Sidley Austin LLP выступали в качестве юрисконсультов.

Raine Group выступила в качестве эксклюзивного финансового консультанта Fordstam Limited и «Челси». Юридическими консультантами выступили Northridge Law LLP, Simmons & Simmons LP и Pillsbury, Winthrop, Shaw, Pittman L

 

Контакты:

Для Eldridge
Надя Дамуни
+1 646 818 9217
Эйдан О’Коннор
+1 646 818 9283

 

Для Clearlake
Макс Черри
+1 201 803 3768
Винни Лернер
+1 917 375 5652

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин