Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Информационные технологии, Транспорт, Отдых в России
31.05.2022

Эксперт «Инновационной мобильности» расскажет о мультимодальной IT-платформе и ее роли в реализации проекта «Зеленый цифровой коридор пассажира»

Нижний Новгород, Нижегородская область

Мультимодальная платформа пассажирской мобильности объединяет различные виды транспорта за счет использования современных цифровых решений. Сервис позволяет планировать, бронировать и оплачивать пассажирские перевозки различными видами транспорта и предоставляет дополнительные услуги через единый интерфейс.

На базе платформы «Инновационная мобильность» функционируют сервисы для продажи электронных билетов на поезда дальнего следования, самолеты, автобусы межрегионального и международного сообщения, поезда «Аэроэкспресс», пригородные поезда, водный транспорт, а также страховых продуктов и туристических услуг (компания является оператором туристических сервисов ОАО «РЖД»).

«На портале РЖД запущен сервис мультимодальности. Он позволяет подобрать оптимальный маршрут с использованием поездов, самолетов, автобусов и пригородных поездов. Пассажиру предлагается множество вариантов, из которых он может выбрать подходящий ему по цене или времени в пути, рассказывает Ирина Финько. Немаловажным преимуществом сервиса является возможность приобретения составной поездки в рамках одного заказа и платежа. Например, часть пути можно проехать на поезде, а закончить поездку на автобусе – при этом билеты на эти виды транспорта покупаются в одном месте».

Один из проектов компании «Инновационная мобильность» – автоматизированное рабочее место «планирование путешествий» прошел в финал Премии ЦИПР в номинации «Цифровизация транспорта». АРМ – это универсальное программное решение для оформления проездных документов на любой вид транспорта, включая возможность реализации сопутствующих услуг в формате «Единого окна». Проголосовать за проект можно на сайте Премии.

Важно отметить, что ввиду ухода ряда компаний с российских рынков особенно актуальными становятся вопросы безопасности и импортозамещения. «Инновационная мобильность» готова к текущим вызовам – часть предоставляемого программного обеспечения уже является импортозамещенным и в краткосрочной перспективе планируется перевести всю платформу на отечественное ПО.

Подробнее с программой и участниками конференции можно ознакомиться на официальном сайте ЦИПР.

Кабалалиева Анна
инновационная мобильность
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин