Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Производство, Химия и нефтехимия
27.05.2022

Химики отметили профессиональный праздник со спортивным задором

Новочебоксарск, Чувашская Республика

 

26 мая в рамках празднования Дня химика состоялись легкоатлетический пробег «Зеленый старт. «Химпром» - город» и спортивный праздник на стадионе А.Г. Николаева.

На торжественном построении перед заводоуправлением руководитель предприятия Елена Колесникова поприветствовала всех участников, поздравила с началом спортивного праздника и дала старт экологическому пробегу: «Сегодня у нас 10-й юбилейный пробег. Мы вновь пробежимся по зеленым улицам Новочебоксарска и покажем всему городу, что химики не только профессионалы своего дела, но еще и спортивные, здоровые и сильные! На старт, внимание, марш!»

Не по-майски прохладная погода не испугала ни спортсменов, ни болельщиков. Около 700 заводчан, поделившись на группы, передавали эстафету коллегам на каждом этапе и пробежали более 6 км по улицам Промышленная, Советская, Винокурова. На дистанции к работникам «Химпрома» присоединились представители образовательных организаций и предприятий города.

Под музыку и аплодисменты зрителей участники пробега финишировали на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева, где все вместе пробежали почетный круг.

«Мы умеем не только работать, но и находим время для занятий спортом, и традиционно собираемся на этом стадионе. Хочу пожелать участникам соревнований красивой и честной борьбы. Но кто бы ни победил, пусть главным итогом нашего спортивного праздника станет укрепление дружбы между работниками, чтобы и дальше эффективно работать плечом к плечу на благо нашего общего дела. Уверена, что сегодняшнее спортивное событие в преддверии Дня химика станет настоящим праздником для всех нас», - отметила Елена Владимировна.

Программа спортивного праздника продолжилась коллективной зарядкой, затем - эстафетой среди мужских, женских и семейных команд. Потрясающая атмосфера сплоченности и азарта, непередаваемые эмоции болельщиков, радость победы в глазах детей и родителей... Трибуны пестрили красочными костюмами, транспарантами с указанием цехов и лозунгами.

Традиционно самым увлекательным зрелищем стало соревнование по перетягиванию каната. Поучаствовать в этом виде спорта вызвались и четыре женские команды. Состязание развернулось нешуточное, команды собрались сильные. Уже на протяжении многих лет бессменными победителями в этом виде спорта являются работники газоспасательной службы. Среди женских команд отличились представительницы цеха КИПиА.

Команды, занявшие призовые места, получили приятные подарки, грамоты и кубки от профкома предприятия.

Среди болельщиков, которые громко поддерживали своих коллег, скандировали кричалки и трубили в вувузела, разыграли 10 подносов шашлыка.

Праздник спорта удался!

Николаева Екатерина
пао "химпром"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин