Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Оборудование, Информационные технологии, Международные организации
21.04.2022

Planet присоединяется к программе ЕКА для сторонних миссий в целях обеспечения открытого доступа к высокочастотным снимкам высокого разрешения

Москва

 Берлин (Германия) – 20 апреля BUSINESS WIRE – Компания Planet Labs PBC (NYSE: PL), ведущий поставщик ежедневных данных и информации о Земле, сегодня объявила о том, что данные PlanetScope и SkySat включены в портфель сторонних миссийЕвропейского космического агентства (ЕКА).

 

 Это позволит ЕКА использовать данные Planet для научных исследований и дооперационной разработки приложений на основе наблюдения за поверхностью Земли. Благодаря распространению в рамках программы ЕКА Earthnet европейские исследователи, ученые и компании могут получать доступ к высокочастотным спутниковым данным Planet с высоким разрешением для некоммерческого использования.

 

Инициированная в 1976 году, программа ЕКА Earthnet представляет собой "Сеть для Земли", цель которой – создание научного сообщества в области наблюдения за поверхностью Земли для получения и распространения знаний о нашей планете.

В рамках этой программы Planet присоединяется к более чем 50 других миссий коммерческих или государственных организаций, чтобы добавить в эту глобальную сеть 

 "Мы приветствуем PlanetScope и SkySat в портфеле сторонних миссий ЕКА и очень рады начать распространение данных Planet через программу ЕКА Earthnet", - сказала Пегги Фишер (Peggy Fischer), менеджер ESA Third Party Missions. - "Высокочастотные изображения с высоким разрешением, полученные с этих спутниковых группировок, станут бесценным ресурсом для европейского сообщества, занимающегося научно-исследовательскими и прикладными задачами, значительно улучшая возможности для исследований и бизнеса в широком спектре отраслей".

 

"Сотрудничество с ЕКА в рамках программы Earthnet является для Planet очередным шагом в реализации ее миссии – ежедневно получать изображения всей поверхности Земли, делая глобальные перемены видимыми, доступными для понимания и извлечения практической пользы", - сказал Чарли Кэнди (Charlie Candy), директор по прибыли компании Planet. - "Очень важно, чтобы мы предоставляли исследовательскому сообществу прозрачные ресурсы и знания на благо всех граждан".

Работа Planet с партнерами в рамках программы ЕКА Earthnet обеспечивает критически важные данные в поддержку новаторской работы программы. Исследователи и ученые должны сообщать о своей работе и результатах после завершения проекта в рамках программы. Программа была создана, чтобы открыть новый спектр использования и применения данных наблюдения за Землей для борьбы с климатическими изменениями и развития новых возможностей в различных отраслях.

Planet Labs PBC

Planet – ведущий поставщик глобальных, ежедневных спутниковых снимков и геопространственных решений.

 

Миссия Planet заключается в том, чтобы каждый день отображать мир на снимках и делать изменения видимыми, доступными для понимания и практического использования. Основанная в 2010 году тремя учеными NASA, компания Planet разрабатывает, строит и эксплуатирует крупнейший парк спутниковых систем формирования изображений для наблюдения за поверхностью Земли, который собирает более 30 ТБ данных в день. Planet поставляет критически важные данные, передовые идеи и программные решения более чем 700 клиентам, среди которых ведущие мировые сельскохозяйственные, лесопромышленные, разведывательные, образовательные, финансовые компании и государственные учреждения, позволяя пользователям просто и эффективно извлекать уникальную пользу из спутниковых снимков. Planet – это корпорация общественного блага, акции которой торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом PL.

ЕКА

Европейское космическое агентство (ЕКА) обеспечивает выход Европы в космос. ЕКА – межправительственная организация, созданная в 1975 году и призванная формировать развитие космического потенциала Европы и обеспечивать, чтобы инвестиции в космос приносили пользу гражданам Европы и всего мира.

 

Заявления прогнозного характера

За исключением содержащейся здесь исторической информации, изложенные в настоящем пресс-релизе вопросы являются заявлениями прогнозного характера в значении, предусмотренном положениями "safe harbor" Закона о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Такие заявления касаются, помимо прочего, способности компании использовать рыночные возможности и реализовывать любые потенциальные преимущества от стратегических партнерств и сотрудничества с клиентами. Заявления прогнозного характера основаны на взглядах руководства компании, а также на их предположениях и имеющейся у них на данный момент информации. Поскольку такие заявления основаны на ожиданиях относительно будущих событий и результатов и не являются констатацией фактов, реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых.

Факторы, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от текущих ожиданий, включают, помимо прочего, факторы риска и другие раскрываемые сведения о Компании и ее бизнесе, содержащиеся в периодических отчетах Компании, заявлениях о доверенности и других раскрываемых материалах, периодически направляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) 

 

Все заявления прогнозного характера отражают убеждения и предположения Компании исключительно на дату составления таких заявлений. Компания не берет на себя обязательств по обновлению заявлений прогнозного характера для отображения будущих событий или обстоятельств. 

Контактная информация:

Planet - пресса
Claire Bentley
Planet Labs PBC

Planet – связи с инвесторами
Chris Genualdi, Cleo Palmer-Poroner
Planet Labs PBC

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин