Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Культура, Коллекционирование и хобби
04.04.2022

Императорский Монетный Двор стал партнером Фонда «Сто лет СССР»

Москва

 

Коллекция активно пользуется спросом среди всех неравнодушных к истории людей. Создатели посвятили ее ключевым событиям, которыми гордился каждый советский человек. Все они символично отображены в медалях с «говорящими» названиями: «Победа в Великой Отечественной войне», «Первый полет человека в космос», «Советский спорт», «Научные открытия советских ученых» и «Высокий уровень культуры и искусства».

СССР был образован 30 декабря 1922 года и просуществовал до 26 декабря 1991 года. Это время дало мощный рывок внутри страны для развития своей особой уникальной культуры, духовности и технологий. Фонд «Сто лет СССР» был создан в 2021 году с целью глубокого изучения, переосмысления и анализа лучшего опыта Страны Советов и привлечения внимания к нему молодого поколения. В Императорском Монетном Дворе всегда были уверены, что память прошлого – залог лучшего будущего. Именно поэтому к юбилейной дате был приурочен ряд памятных коллекционных и единичных медалей по теме СССР, которые детально и символично раскрывают ушедшее время, знаковые события и причастных к ним людей.

«Мы желаем Фонду «Сто лет СССР» успехов в реализации всех задуманных на 2022 год и в последующие годы планов. Мы считаем, что сегодня, как никогда, важно переоценить наследие советского культурно-духовного опыта среди молодого поколения и взять все лучшее. Русская пословица гласит «Все новое – это хорошо забытое старое», в этом скрыта глубинная суть нашей мудрости и наши вечные ценности. Давайте помнить и хранить наши корни, нам есть чем гордиться!» - прокомментировал передачу в дар вице-президент «Императорского Монетного Двора» Шепелев Александр Анатольевич. Памятный комплект от лица Фонда «Сто лет СССР» приняли вице-президент Фонда и председатель оргкомитета Тууль Максим Юрьевич и ответственный секретарь попечительского совета, президент фонда «Сто лет СССР», президент Московской Ассоциации Предпринимателей Поденок Андрей Евгеньевич.

Смирнова Анастасия
Императорский монетный двор
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин