Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17678)



Общество, Религия, Общественная безопасность, армия
27.03.2022

В Томской области прошли мероприятия, посвящённые Дню Росгвардии

Томск, Томская область

 27 марта профессиональный праздник отмечают военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск национальной гвардии Российской Федерации.

Уже более 200 лет войска правопорядка являются одной из важнейших составляющих системы безопасности государства. С годами менялись наименования и структура войск правопорядка, функции и задачи, но неизменными оставались верность долгу и мужество воинов, которые во все периоды истории Отечества действовали профессионально и самоотверженно.

В рамках празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации подразделения Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения провели ряд памятных и праздничных мероприятий.

Накануне профессионального праздника – Дня войск национальной гвардии Российской Федерации – в Томске прошло построение личного состава территориального управления Росгвардии под руководством полковника полиции Раиса Айбатова. Он поблагодарил личный состав за стойкость духа и верность избранной профессии, достойное выполнение служебно-боевых задач, выразил уверенность в том, что военнослужащие и сотрудники будут и дальше достойно решать поставленные перед региональным ведомством задачи, а также поздравил с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и достижения новых высот в профессиональной деятельности.

Затем сотрудники и военнослужащие, совместно с ветеранами службы возложили цветы к Вечному огню у Монумента боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду и почтили память минутой молчания своих боевых товарищей, которые ценой собственных жизней обеспечили защиту и спокойствие граждан.

В Северске прошла церемония возложения цветов к Памятнику погибшим военнослужащим при исполнении воинского долга. Военнослужащие и командование соединения посетили матерей и вдов погибших военнослужащих. Накануне праздника руководство и командование чествовали родственников погибших сотрудников и военнослужащих, поблагодарили личный состав за добросовестное выполнение возложенных задач, пожелали здоровья, удачи, мирного неба над головой, достойного продолжения добрых традиций, выработанных и применяемых в служебной деятельности на протяжении многих лет, особые слова признательности выразили ветеранам службы.

В честь Дня Росгвардии в часовне в честь благоверного князя Димитрия Донского, расположенной на территории Северского соединения и в храме Рождества Иоанна Крестителя п. Заварзино были совершены праздничный молебен и панихида. За богослужениями молились военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Томской области и Северского соединения Росгвардии.

По окончании молебна священники благословили росгвардейцев, поздравили их с профессиональным праздником и пожелали помощи Божией при несении службы во благо мирного населения.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин