Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Оборудование, Здравоохранение, Больницы и клиники
22.03.2022

WellAir запускает в Европе новое усовершенствованное устройство для очистки воздуха

Москва

 Novaerus Defend 400 – это устройство с маркировкой CE, сочетающее запатентованную технологию NanoStrike™ компании WellAir с трехступенчатой системой фильтрации для создания оптимальных условий для здоровья внутри помещений

 

Дублин (Ирландия) и Стэмфорд (США, штат Коннектикут) – 22 марта BUSINESS WIRE – WellAir, ведущая компания в области медицинских технологий, которая предлагает решения для дезинфекции воздуха в помещениях, объявила сегодня о европейском запуске своего Novaerus Defend 400. Компания Novaerus уже более 10 лет является во всем мире первопроходцем в борьбе с внутрибольничными инфекциями, передающимися по воздуху и через контакт с поверхностями. Этот воздухоочиститель имеет маркировку CE и с эффективностью 99,9% инактивирует переносимые по воздуху патогены, такие как прокси-вирус SARS-CoV-2 (бактериофаг MS2), МРЗС, бактерии и грибки, а также очищает воздух от твердых частиц, летучих органических соединений, газов и запахов. Осуществляя этот запуск, WellAir продолжает прокладывать новый путь для создания здоровой среды в помещениях в то время, когда качество воздуха еще никогда не было столь большим приоритетом.

Недавнее исследование, опубликованное в Journal of Hospital Infection, также показало, что устройства для дезинфекции воздуха Novaerus, использующие технологию NanoStrike – инновационный метод дезинфекции воздуха, который разрушает клетки патогенных микроорганизмов в воздухе, быстро инактивируя их, чтобы они больше не представляли угрозы инфекции – могут способствовать профилактике внутрибольничных инфекций путем снижения микробной нагрузки в воздухе. Это первое в своем роде исследование, посвященное изучению портативных устройств для очистки и дезинфекции воздуха в отделениях интенсивной терапии.

"Мы выводим Defend 400 на европейский рынок в переломный момент для качества воздуха в помещениях, поскольку все больше людей признают ту роль, которую оно играет для здоровья и хорошего самочувствия", - сказал директор по науке WellAir Фелипе Соберон (Felipe Soberon). - "Учитывая то, что эта технология в значительной мере была разработана в лабораториях Дублина, очень приятно, что теперь, после успешного запуска в США, она доступна в Европе".

В отличие от других технологий очистки воздуха, эффективность NanoStrike заключается в ее способности инактивировать наноразмерные патогены при контакте. В четырехступенчатом процессе инактивации патогенов и фильтрации Defend 400 также используются фильтры медицинского класса для улавливания бактериального дебриса, мелких и крупных частиц, ЛОС, газов, запахов и примесей.

"COVID-19 привлек повышенное внимание к качеству воздуха в помещениях и повысил важность обеспечения более безопасной среды внутри помещений путем снижения риска воздействия переносимых по воздуху патогенов. Как раз для этого и предназначен Defend 400", - сказал президент и главный исполнительный директор WellAir Тодд М. Поуп (Todd M. Pope). - "Это портативное устройство расширяет ассортимент нашей продукции, обеспечивая мощную очистку воздуха и имея различные размеры".

Novaerus Defend 400 идеально подходит для медицинских учреждений, но эффективен и в широком спектре других закрытых помещений, таких как школы и офисы. Его можно приобрести через глобальную дистрибьюторскую сеть Novaerus компании WellAir.

WellAir

 

Миссия компании WellAir – сделать мир внутри помещений чище и безопаснее. Научно доказано, что широкий ассортимент продукции компании для очистки воздуха и поверхностей помогает защитить среду, в которой люди работают, живут и играют. Компания WellAir, штаб-квартира которой находится в Дублине (Ирландия), а офисы – в технопарке Research Triangle Park (США, штат Северная Каролина) и Стэмфорде (США, штат Коннектикут), является ведущим поставщиком решений в области инфекционного контроля.

Контактная информация:

СМИ:
Cindy Caserta
VP Marketing - WellAir

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин