Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Металлургия и металлообработка, Промышленность строительных материалов
18.03.2022

АО “ТАТПРОФ” выступило спонсором городского конкурса “Студент года-2021”

Набережные Челны, Республика Татарстан

  В юбилейный год конкурс побил рекорды

16 марта в МЦ «Нур» торжественно наградили победителей городского конкурса «Студент года-2021». Конкурс стал традиционным, ему исполнилось уже 10 лет, и в 2021 на него поступило рекордное количество заявок - целых 100. Самой большой популярностью среди студентов пользовалась номинация «Гран-при Студент года» — ведь ее победитель получает именную стипендию в 33 тысячи рублей. В этом году в этой номинации победила Камилла Камалова из Набережночелнинского филиала КИУ им. В.Г. Тимирясова. 

 

“Студенческим проектом года” стала Медиашкола студенческого пресс-центра «INSIDE» (НГПУ), в номинации «Творческая личность года» победила Елизавета Евдокимова  (Набережночелнинский филиал КФУ). На фоне пандемии в номинации “Студенческая общественная организация” победителем стали “Волонтеры-медики” из Набережночелнинского медколледжа. Всего жюри определило 40 финалистов в 13 номинациях. 

 Мероприятие организовали молодежный центр «Нур» и Городской студенческий совет при деятельной поддержке Управления по делам молодежи города. 

“Для нас важно поддержать талантливую молодежь, которая стремится сделать что-то для города!” 

Почетными гостями на церемонии награждения стали депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина; заместитель мэра Челнов Ирина Сагидуллина;  заместитель руководителя городского исполкома Рамиль Халимов; ведущий специалист по связям с общественностью АО «ТАТПРОФ» Марина Ламаева; и.о. председателя городского Студсовета Набережных Челнов Тимур Шарифуллин. 

 Марина Ламаева, представлявшая предприятие на конкурсе, объясняет:

— Мы всегда рады поддержать их интересные идеи и яркие социальные проекты. Вот и сейчас на церемонии награждения я вновь была восхищена тем, какая у нас талантливая молодежь. Среди конкурсантов были и путинские стипендианты, и стипендиаты города и Республики Татарстан, и ребята, предлагающие массу интересных идей. Наше сотрудничество с городским Студенческим советом регулярное и плотное, мы традиционные  крупные спонсоры студенческих городских мероприятий. Проводим мы с ними и совместные акциями: например, приглашали студенческие организации поучаствовать в проекте “Реальное детство”, когда мы с ними целый год приходили в школы по выходным и играли с детьми на воздухе в классические русские и советские игры. Вместе со студентами мы организовывали и субботники, и другие полезные социальные акции. Хотелось бы отдельно отметить: для нас очень важно поддержать талантливую, умную молодежь, которая стремится к развитию, стремится сделать что-то полезное и важное для города! Ведь многие их проекты связаны с развитием города и республики, и мы считаем необходимым включаться в поддержку этих начинаний. 

Также важно создавать больше площадок для реализации идей и проектов нашей молодежи - они должны иметь возможность реализоваться в родном городе! Мы с удовольствием ждем ребят-выпускников на заводе ТАТПРОФ!

 

АО «ТАТПРОФ» — крупнейшая российская компания в области переработки алюминия методом экструзии. По итогам 2021 года объем производства составит 56,2 тыс. тонн, на сегодняшний день компания занимает 20% российского рынка алюминиевых профилей, произведенных методом экструзии. Производит продукцию для строительства, автомобилестроения, легкой промышленности, сельского хозяйства.

Год основания компании — 1990. Производство базируется в Набережных Челнах (Россия, Татарстан). Объем производства — 180 тонн профиля в сутки. Выручка за 2020 год составила 8,4 млрд рублей. Финансовые показатели продолжают расти. Выпускаемое количество алюминиевого профиля — 10 000 видов номенклатуры. Продукция предприятия используется на крупнейших строительных проектах, реализуемых в России. Архитектурную систему «ТАТПРОФ»  используют более 1 500 предприятий. Профиль экспортируется как в страны СНГ, так и в дальнее зарубежье по всей Евразии (всего 17 стран экспорта).

В 2017 году ТАТПРОФ запустила новое направление готовых продуктов из алюминия «GreenAl». Впервые в России было произведено и поставлено профессиональное оборудование для выращивания и сбора грибов отечественного производства. На сегодняшний день почти 80% грибных комплексов в России используют оборудование производства ТАТПРОФ.

Средняя численность сотрудников на предприятии — 671 человек. Средняя заработная плата на производстве — 53 800 рублей. 

Генеральный директор: Рачков Сергей Геннадьевич.

 

 

Овчинникова Елена
ао татпроф
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин