Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Оборудование, Металлургия и металлообработка, Машиностроение
05.03.2022

Norsk Titanium: вторая половина 2021 г. – 100% своевременные поставки деталей

Москва

 

Norsk Titanium AS   (Norsk Titanium), мировой лидер в области 3D-печати металлами благодаря своей технологии Rapid Plasma Deposition® (RPD®) и текущим продажам деталей строго регулируемой коммерческой аэрокосмической отрасли, сегодня выпустила отчёт и презентацию за вторую половину 2021 года, отмечающие её ключевые успехи.

 

Производя напечатанные детали RPD® для Boeing 787, Norsk Titanium опирается на прочную производственную базу по мере расширения своей деятельности в других отраслях. Во второй половине 2021 года Norsk Titanium продолжила испытания в области оборонной промышленности и поставила свою первую деталь промышленного масштаба с использованием комплекта программного обеспечения RPD Builder™.

«Хотя наши самые большие возможности по-прежнему связаны с конструкционными деталями коммерческой аэрокосмической техники, мы воспользовались замедлением роста этого рынка, чтобы расширить наше присутствие в оборонном секторе и других отраслях, что позволило нам ещё больше развить возможности по проектированию продукции. Во второй половине 2021 года мы достигли важной вехи, представив первую часть, разработанную с помощью нашего комплекта программного обеспечения RPD Builder™», – сказал Майкл Дж. Канарио (Michael J. Canario), генеральный директор Norsk Titanium. - «Мы завершили 2021 год, активно работая с глобальными клиентами первого уровня в различных отраслях и с разной степенью сложности деталей, находящихся на разных этапах внедрения технологии RPD®. Я рад видеть это расширение наших возможностей на новых рынках, поскольку мы продолжаем наш прогресс в коммерческой аэрокосмической отрасли, и с нетерпением жду продолжения этих усилий в 2022 году и далее».

Основные моменты второго полугодия 2021 года:

- Компания поддерживает 100%-ную доставку всем клиентам

- Охват продукции расширен за пределами коммерческой аэрокосмической отрасли

- Промышленному партнёру Hittech поставлена первая промышленная деталь с использованием ПО RPD Builder™

- Двум крупным генеральным подрядчикам Министерства обороны США поставлен испытательный материал для разработки спецификаций

- Завершено полномасштабное тестирование изделия с одним генеральным подрядчиком Министерства обороны США и получен контракт на доработку

- Поставлена деталь диаметром 700 мм первому поставщику Airbus для пробной обработки

- Начата печать квалификационных деталей Airbus для поставки в 2022 г.

Во второй половине 2021 года Norsk Titanium получила доход в размере 1,0 миллиона долларов США от продажи печатных деталей и 1,4 миллиона долларов США в виде других доходов, а именно грантов от правительства Норвегии через Innovation Norway и Skattefunn. Общая выручка и прочие доходы за полный 2021 год составили 5,3 миллиона долларов США. Среднемесячный расход денежных средств во второй половине 2021 года был немного выше, чем в первой половине 2021 года, и составил 1,9 миллиона долларов США. Norsk Titanium завершила период с остатком денежных средств в размере 22,9 миллиона долларов США.

 

О компании Norsk Titanium

Компания Norsk Titanium AS была основана в 2007 году в Норвегии и первой применила свой запатентованный процесс производства компонентов из аэрокосмического титана методом послойной печати Rapid Plasma Deposition® (RPD®). С 2017 года компания поставляет конструктивные элементы, пригодные для полётов, обладая производственными мощностями в штате Нью-Йорк и в Норвегии. Компания известна в авиационной отрасли своей запатентованной технологией RPD®, которая превращает титановую проволоку в сложные компоненты, подходящие для структурных и критически важных для безопасности применений. Norsk Titanium является поставщиком широчайших коммерческих авиакосмических производителей и стремится к снижению затрат на авиационные конструкции и реактивные двигатели для ведущих мировых авиакосмических компаний. RPD® – это первый в мире одобренный Федеральным управлением гражданской авиации США процесс производства конструкционного титана методом послойной печати, обеспечивающий значительную экономию времени и средств для клиентов из аэрокосмической, оборонной и коммерческой отраслей. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.norsktitanium.com.

 

 

 

Контакты:

Ashar Ashary
VP Finance
1 (518) 556-8966

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин