Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Производство, Энергетика, Машиностроение
14.02.2022

NuScale объявляет об историческом соглашении с KGHM по развёртыванию первого малого модульного реактора в Польше

Москва

 Сегодня в Вашингтоне, округ Колумбия, официальные лица правительства США и Польши, в том числе заместитель премьер-министра Польши Яцек Сасин, объявят о том, что NuScale Power и польская компания KGHM Polska Miedź SA (KGHM) подписали соглашение о начале развёртывания инновационной технологии малых модульных реакторов (ММР) NuScale

Окончательное соглашение между NuScale Power, чей ММР является первым и единственным малым модульным реактором, получившим одобрение на проектирование от Комиссии по ядерному регулированию США, и KGHM, польским лидером в области производства меди и серебра и крупным промышленным потребителем энергии, позиционирует KGHM в качестве лидера по внедрению экологически чистой энергии с первым развёртыванием ММР в Польше. В соответствии с этим соглашением NuScale будет работать с KGHM для поддержки технологии ММР, и вместе организации предпримут шаги для развёртывания первой электростанции NuScale VOYGR™ в Польше уже в 2029 году, что поможет Польше избежать до 8 миллионов тонн выбросов CO2 в год. Развёртывание завода VOYGR к 2029 году напрямую связано с Климатической политикой KGHM Polska Miedź и новым стратегическим направлением компании – энергетикой.

Первая задача по соглашению будет заключаться в определении и оценке потенциальных проектных площадок, а также в разработке основных этапов планирования проекта и сметы расходов. Эта деятельность поддерживает KGHM, поскольку эта компания оценивает станции NuScale VOYGR в качестве решения по перепрофилированию угля для существующих электростанций, а также по обеспечению безопасной, безуглеродной и надёжной энергии для её операций и поддержки других польских промышленных потребителей энергии.

KGHM и NuScale впервые начали сотрудничать в сентябре 2021 года, после того как обе стороны Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в разработке, 

лицензировании и строительстве завода NuScale VOYGR в Польше. Это новое коммерческое соглашение знаменует собой важную веху на пути NuScale к коммерциализации и продвижению чистой, надёжной и доступной энергии в Польше.

«В глобальной гонке за быстрое сокращение выбросов во всём мире технология NuScale представляет собой идеальное решение для достижения этой цели, одновременно обеспечивая экономическое процветание принимающих стран», – сказал Джон Хопкинс, президент и генеральный директор NuScale Power. «NuScale гордится партнёрством с KGHM, опытным лидером в области инноваций, и мы рады работать вместе, чтобы открыть новую эру экологически чистой энергии и противостоять климатическому кризису».

«Мы всегда в восторге, когда видим, как американские компании укрепляют энергетическое лидерство нашей страны, продвигая наши инновационные технологии для глобального применения», – сказал Эндрю Гриффит, заместитель помощника госсекретаря по ядерному топливному циклу и цепочке поставок.

«KGHM гордится тем, что инициирует проект по созданию полностью безуглеродной энергетики, выполняя своё обязательство возглавить усилия по обезуглероживанию экономики. Технология ММР повысит рентабельность компании и трансформирует польский энергетический сектор», – сказал Марцин Хлудзиньски, председатель правления KGHM Polska Miedź S.A.

Объявление было сделано после того, как лидеры отрасли, политики и учёные со всего мира обсудили решения для преодоления климатического кризиса и сокращения выбросов углерода на саммите ООН по изменению климата, COP26, в начале ноября. Электростанции NuScale VOYGR могут создавать до 270 постоянных рабочих мест на электростанциях, 1200 рабочих мест в строительстве и 4600 рабочих мест на производстве на каждой станции и выступать в качестве эффективного и важного средства для достижения климатических целей.

 

Смотрите церемонию подписания. 

В августе 2020 года NuScale вошла в историю как первый и единственный ММР, получивший одобрение на проектирование от Комиссии по ядерному регулированию США, что является важным шагом на пути к созданию и внедрению этой технологии. Компания поддерживает активную программу коммерциализации своей технологии ММР, включая развитие цепочки поставок, стандартное проектирование завода, планирование деятельности по строительству завода, а также планы запуска и ввода в эксплуатацию.

О NuScale Power

NuScale Power удовлетворяет разнообразные потребности своих клиентов в энергии по всему миру. Компания разработала новую атомную электростанцию ​​с модульным легководным реактором для выработки электроэнергии, централизованного теплоснабжения, опреснения воды, производства водорода и других применений технологического тепла. Её новаторская технология NuScale Power Module™ (NPM), малый безопасный реактор с водой под давлением, может генерировать до 77 МВт электроэнергии и пригоден для масштабирования, чтобы удовлетворить потребности клиентов компании. Электростанция VOYGR™-12 способна генерировать 924 МВт энергии, и NuScale также предлагает четырёхмодульные VOYGR-4 (308 МВт), шестимодульные VOYGR-6 (462 МВт) электростанции и другие конфигурации в зависимости от потребностей своих клиентов. Основным инвестором NuScale является Fluor Corporation, глобальная инжиниринговая, закупочная и строительная компания с 70-летним опытом работы в сфере коммерческой ядерной энергетики.

Штаб-квартира NuScale находится в Портленде, штат Орегон, а офисы – в Корваллисе, штат Орегон; Роквилле, штат Мэриленд; Шарлотте, штат Северная Каролина; Ричленде, штат Вашингтон; и Лондоне, Великобритания.

Подписывайтесь

 

О KGHM Polska Miedź S.A.

KGHM занимается добычей и переработкой ценных природных ресурсов. В основе копании находится крупнейшее месторождение медной руды в Европе, расположенное на юго-западе Польши. Продвигая нашу стратегию, мы систематически укрепляем международную позицию KGHM. В настоящее время компания имеет географически диверсифицированный профиль горнодобывающих проектов. Мы работаем на трёх континентах – в Европе, Северной Америке и Южной Америке. Ресурсы медной руды, контролируемые KGHM, гарантируют компании лидирующие позиции в горнодобывающей отрасли. Наш портфель включает в себя такие металлы, как молибден, палладий и никель, что открывает KGHM возможность занять прочные позиции среди диверсифицированных горнодобывающих компаний мира.

 

 

Контакты:

Дайан Хьюз, вице-президент по маркетингу и коммуникациям, NuScale Power
Тел.: (+1) 503-270-9329

Лидия Марцинковска, исполнительный директор по коммуникациям, KGHM Polska Miedź S.A.
Тел.: (+48) 887 772 361

Источник: NuScale Power

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин