Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение, Фармацевтика, Больницы и клиники
11.02.2022

Humanigen запускает программу управляемого доступа для своего препарата лензилумаб

Москва

 Humanigen, Inc. (Nasdaq: HGEN), биофармацевтическая компания, занимающаяся исследованиями на клинической стадии, профилактикой и лечением гиперответа иммунной системы, называемого «цитокиновым штормом», сегодня объявила о том, что её препарат лензилумаб теперь доступен для некоторых госпитализированных пациентов с COVID-19 в рамках недавно запущенной программы управляемого доступа («LenzMAP™»).

Данную программу реализует Clinigen Group plc («Clinigen») – глобальная фармацевтическая компания, предоставляющая услуги и продукты. Лензилумаб является экспериментальным продуктом и в настоящее время не разрешён и не одобрен ни в одной стране.

Clinigen является экспертом в предоставлении специализированной терапии для пациентов в Великобритании и Европе.

Лензилумаб доступен через LenzMAP в следующих 17 странах: Австрия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Франция, Греция, Ирландия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания.

LenzMAP обеспечит доступ к лензилумабу в каждом конкретном случае для госпитализированных пациентов с COVID-19, для которых лечащий врач считает, что нет подходящих альтернатив и где это разрешено правилами.

«Мы рады работать с Clinigen, чтобы обеспечить доступ к лензилумабу для каждого пациента в Великобритании и некоторых других европейских странах», – сказал Тимоти Э. Моррис (Timothy E. Morris,), операционный и финансовый директор Humanigen. - «Пока мы продолжаем реализацию нашей программы разработки лензилумаба и стремимся получить соответствующие разрешения и одобрения для его потенциального коммерческого использования в США, Европейском Союзе и Великобритании, LenzMAP позволит Humanigen отвечать на запросы медицинских работников о доступе к лензилумабу для лечения некоторых госпитализированных пациентов, если это разрешено местным законодательством».

«Мы гордимся партнёрством с Humanigen, предлагая этот потенциальный вариант лечения для некоторых госпитализированных пациентов с COVID-19 в Великобритании и по всей Европе. LenzMAP подчёркивает сильные стороны Clinigen в партнёрстве с биотехнологическими компаниями для предоставления услуг, которые обеспечивают более быстрый и широкий доступ к критически важным лекарствам», – прокомментировал Пит Белден (Pete Belden), исполнительный вице-президент отдела обслуживания Clinigen.

В настоящее время Clinigen курирует более 161 аналогичной программы управляемого доступа для других компаний и имеет доступ к более чем 20 000 поставщиков медицинских услуг в 5 000 больниц в более чем 120 странах.

«По мере того, как мы переходим от стадии пандемии к эндемической стадии COVID-19, медицинские работники продолжают видеть как вакцинированных, так и невакцинированных пациентов с повышенными маркерами воспаления», – заявила Андреа Арольди (Andrea Aroldi), доктор медицинских наук, больница Сан-Херардо (Монца, Италия). - «Теперь, когда лензилумаб доступен для использования/назначения пациентам в некоторых европейских странах, у врачей есть дополнительный вариант лечения, иммуномодулятор, в их арсенале методов лечения COVID-19».

Пациенты, которым нужна медицинская информация, должны связаться со своим врачом.

 

О Humanigen

 

Humanigen, Inc. (Nasdaq: HGEN) («Humanigen») является биофармацевтической компанией, занимающейся испытаниями препаратов на клинической стадии и специализирующейся на предотвращении и лечении иммунного гиперответа, называемого «цитокиновым штормом». Лензилумаб является первым в своём классе антителом, которое связывается с гранулоцитарно-макрофагальным колониестимулирующим фактором (ГМ-КСФ) и нейтрализует его. Результаты исследований на доклинической стадии показывают, что ГМ-КСФ является вышестоящим регулятором многих воспалительных цитокинов и хемокинов, участвующих в цитокиновом шторме. Humanigen разрабатывает лензилумаб для лечения цитокинового шторма, связанного с COVID-19 и CD19-целевыми CAR-T-клетками, а также изучает эффективность лензилумаба при других воспалительных состояниях, таких как острая несовместимость трансплантата с телом хозяина, у пациентов, перенёсших трансплантацию аллогенных гемопоэтических стволовых клеток, эозинофильную астму и ревматоидный артрит.

О Clinigen

Clinigen Group plc (Альтернативный инвестиционный рынок: CLIN) – это глобальная специализированная платформа фармацевтических услуг и продуктов, ориентированная на обеспечение этического доступа к лекарствам. Её миссия – доставить нужное лекарство нужному пациенту в нужное время. Группа работает с площадками в Северной Америке, Европе, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Clinigen насчитывает более 1000 сотрудников на 5 континентах в 14 странах, имеет центры снабжения и сбыта, а также операционные центры передового опыта в ключевых регионах. Группа работает с 34 из 50 ведущих фармацевтических компаний, взаимодействуя с более чем 5000 больниц в более чем 120 странах.

Прогнозные заявления

Все заявления, кроме заявлений об исторических фактах, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, являются прогнозными заявлениями. Прогнозные заявления отражают текущие знания, предположения, суждения и ожидания руководства в отношении будущих результатов или событий. Хотя руководство считает, что ожидания, отражённые в таких заявлениях, разумны, оно не даёт гарантию того, что такие ожидания окажутся правильными, и необходимо знать, что фактические события или результаты могут существенно отличаться от содержащихся в прогнозных заявлениях. Такие слова, как «будет», «ожидать», «намереваться», «планировать», «потенциальный», «возможный», «цели», «ускорять», «продолжать», и подобные выражения определяют прогнозные заявления, в том числе заявления о наших планах в отношении лензилумаба.

Прогнозные заявления подвержены ряду рисков и неопределённостей, включая, помимо прочего, риски, связанные с отсутствием прибыльности и потребностью в дополнительном капитале для развития нашего бизнеса; нашу зависимость от партнёров для дальнейшего развития наших продуктов-кандидатов; неопределённости, присущие разработке, получению необходимых разрешений регулирующих органов и запуску любого нового фармацевтического продукта; исход текущего или будущего судебного разбирательства; а также различные риски и неопределённости, описанные в разделах «Факторы риска» наших последних годовых и квартальных отчётов и других документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Все прогнозные заявления полностью и чётко оговариваются данным предостерегающим уведомлением. Не нужно полагаться на какие-либо прогнозные заявления как на прогнозы будущих событий. Мы не берём на себя обязательств по пересмотру или обновлению каких-либо прогнозных заявлений, сделанных в настоящем пресс-релизе, для отражения событий или обстоятельств после даты, указанной в нём, для отражения новой информации или возникновения непредвиденных событий, или для обновления причин, по которым фактические результаты могут существенно отличаться от тех, которые выражены в прогнозных заявлениях, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Контакты:

Контактная информация для инвесторов Humanigen
Тимоти Э. Моррис, операционный и финансовый директор Humanigen
Humanigen, Inc.
Clinigen plc
Пит Белден, EVP Services Division
Роб Фокс, вице-президент по связям с инвесторами и корпоративному развитию
Consilium Strategic Communications
Мэри-Джейн Эллиотт / Мэтью Коул / Джессика Ходжсон
+44 (0) 20 3709 5700

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин