Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение, Фармацевтика, Больницы и клиники
08.02.2022

Исследование Agendia демонстрирует, что MammaPrint® и BluePrint® фиксируют полный спектр биологии ранней стадии рака молочной железы

Москва

 Исследование подтверждает геномную основу категории Высокого риска 2 MammaPrint (MammaPrint High 2) для опухолей рака молочной железы и показывает, что геномное тестирование может обеспечить более детальное понимание биологического значения и клинического поведения.

 

 

Ирвайн (США, штата Калифорния) и Амстердам (Нидерланды) – 7 февраля BUSINESS WIRE – Компания Agendia Inc.,занимающаяся решениями на коммерческой стадии и сосредоточенная на оптимизации процесса принятия решений путем предоставления врачам диагностических и информационных продуктов нового поколения, которые могут быть использованы для улучшения результатов лечения больных раком молочной железы во всем мире, объявила сегодня о новых данных, опубликованных в издании Genes, Chromosomes and Cancer (Genes). Эти данные показывают, что генные сигнатуры MammaPrint® и BluePrint® представляют и фиксируют все 10 первоначальных ключевых признаков рака (HoCs), которые расцениваются как биологические возможности, приобретаемые в ходе многоэтапного развития рака человека, по определению Ханахана и Вайнберга1,2.

 

Предыдущие данные продемонстрировали ассоциацию 70 генов MammaPrint с первоначальными шестью HoCs, которые представляют собой характерные признаки, приобретенные во время многоступенчатого развития раковых клеток для их выживания, пролиферации, распространения и метастазирования3. Обновляя аннотацию генов MammaPrint и BluePrint, связанных с установленными впоследствии HoCs, данные, опубликованные в Genes, подчеркивают биологическую значимость и всеобъемлющий характер сигнатуры MammaPrint, выходящей за рамки генов опухолевой пролиферации.

"Это исследование открывает новые возможности для понимания того, что MammaPrint и BluePrint с точностью ориентированы на 10 ключевых признаков рака, которые считаются лежащими в основе биологическими процессами", - сказал Фредерик Пено-Ллорка (Frédérique Penault-Llorca), доктор медицины, доктор философии, профессор патологии в отделении патологии и молекулярной патологии, Центр Жана Перрена, Клермон-Ферран, Франция. - "Благодаря этому подтверждению обновленные аннотации демонстрируют клиническую ценность MammaPrint и BluePrint как комплексных геномных инструментов, позволяющих получать более точные сведения для женщин с раком молочной железы".

Кроме того, рецензированные данные подчеркивают способность MammaPrint проводить дальнейшую стратификацию опухолей рака молочной железы Высокого риска на основе лежащих в их основе биологических процессов на подгруппы Высокого риска 1 (High 1) или Высокого риска 2 (High 2), предлагая врачам более конкретную информацию при принятии решений о лечении женщин с ранней стадией рака молочной железы. Предыдущие данные исследования ISPY продемонстрировали, что MammaPrint может определять отдельные подгруппы с Высоким риском 1 и Высоким риском 2, которые по-разному отвечают на лечение. Эти данные показывают, что подгруппа Высокого риска 2 биологически отличается от подгруппы Высокого риска 1, но также и от подгруппы Ультранизкого риска на другом конце спектра. Биологические особенности могут объяснить различия в прогнозе и ответах на терапию этих опухолей. Благодаря открытию и подтверждению более конкретной стратификации в категории Высокого риска, врачи смогут более точно лечить эти биологически дифференцированные опухоли, которые имеют более высокие показатели патологического ответа на комбинации лечения, включающие химиотерапию и иммунотерапию.

"Это последнее исследование с помощью элегантной биологии иллюстрирует всеобъемлющий характер геномной информации, предоставляемой MammaPrint и BluePrint. Оно также подтверждает наши ожидания, что категория Высокого риска MammaPrint в дополнение к этому определяет клинически важные различия в биологии рака молочной железы, отражая развивающиеся знания в этой области", - сказал Уильям Аудех (William Audeh), доктор медицины, директор по медицинской части компании Agendia. - "Эти результаты говорят о том, что сегодня есть возможность стратификации сигнатур MammaPrint, выходя за рамки Низкого и Высокого риска, что позволяет пациентам и врачам лучше понять геномную сложность рака молочной железы и в момент постановки диагноза дает новые знания, которые могут повлиять на ход лечения".

Agendia намерена продолжать исследования для проверки дополнительных наборов данных, оценивающих точность стратификации опухолей с помощью MammaPrint и молекулярного субтипирования с помощью BluePrint для принятия улучшенных, персонализированных решений по планированию лечения для женщин с раком молочной железы и их лечащих врачей.

 

Agendia

Agendia направлена ​​на обеспечение принятия оптимизированных решений путем предоставления врачам диагностических и информационных продуктов нового поколения, которые могут быть использованы для улучшения результатов лечения пациентов с раком молочной железы во всем мире. В настоящее время компания предлагает два коммерчески доступных теста геномного профилирования, которые помогают хирургам, онкологам и патологам персонализировать лечение женщин в критических точках вмешательства на протяжении всего пути, который проходит пациент.

MammaPrint® - это прогностический тест на 70 генов, который, наряду с другими клинико-патологическими факторами, определяет риск рецидива рака молочной железы у конкретной пациентки. BluePrint® - это 80-генный тест на определение молекулярного подтипа, который устанавливает биологию, лежащую в основе индивидуального рака молочной железы, чтобы обеспечить информацию о его поведении, долгосрочном прогнозе и потенциальном ответе на системную терапию. Вместе MammaPrint® и BluePrint® дают целостное представление о раке молочной железы конкретной пациентки, позволяя врачам объективно выбирать оптимальный план лечения.

 

___________________

1 Haan JC, Bhaskaran R, Ellappalayam A, Bijl Y, et al. MammaPrint and BluePrint comprehensively capture the cancer hallmarks in early-stage breast cancer patients. Genes, Chromosomes and Cancer. Published online 2021. doi:10.1002/gcc.23014

2 Hanahan D, Weinberg RA. Hallmarks of cancer: The next generation. Cell. Published online 2011. doi:10.1016/j.cell.2011.02.013

3 Tian S, Roepman P, van’t Veer LJ, Bernards R, de Snoo F, Glas AM. Biological functions of the genes in the mammaprint breast cancer profile reflect the hallmarks of cancer. Biomark Insights. Published online 2010. doi:10.4137/BMI.S6184

Контактная информация:

                        СМИ

Terri Clevenger
Westwicke/ICR Healthcare PR

203.856.4326    


 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин