Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Политика, Общество, Международные организации
28.01.2022

Того - Европейский Союз – Новые рамки партнерства и возобновление финансовых обязательств

Москва

 

Ломе (Того) – 26 января BUSINESS WIRE – Официальная церемония представления и запуска Совместного программного документа (DCP) на 2021-2027 годы состоялась в Ломе 12 января в 2022 году в штаб-квартире Министерства планирования, развития и сотрудничества. Принятый 16 декабря 2021 года, Совместный программный документ был разработан на основе инклюзивного подхода с участием Европейского союза, Германии и Франции. Он определяет рамки действий европейских партнеров в поддержку усилий правительства Тоголезской Республики на следующие семь лет.

Г-н Паядова Букпесси (Payadowa Boukpéssi), государственный министр, министр территориального управления, децентрализации и развития территорий, совместно с послом Европейского союза в Того г-ном Хоакином Тассо Вилаллонга (Joaquìn Tasso Vilallonga) председательствовали на этой церемонии презентации. В мероприятии приняли участие министр, генеральный секретарь администрации президента Республики г-жа Сандра Абламба Джонсон (Sandra Ablamba Johnson), министр государственной службы г-н Жильбер Бавара (Gilbert Bawara) и министр экономики и финансов г-н Сани Яя (Sani Yaya), которые представляли правительство Тоголезской Республики, а также посол Франции г-жа Жослин Кабальеро (Jocelyne Caballero) и посол Германии г-н Маттиас Велтин (Matthias Veltin).

DCP согласуется с Национальным планом развития (НПР) и Дорожной картой правительства Того на 2020-2025 годы. С принятием этого стратегического документа Европейский Союз и его государства-члены обязуются усилить свою поддержку Тоголезской Республики в трех приоритетных областях:

-   Развитие человеческого потенциала, особенно в плане социально-экономической инклюзии и доступа к основным государственным услугам;

-   Устойчивый агробизнес и управление природными ресурсами, способствующие созданию рабочих мест и борьбе с изменением климата;

-   Консолидация мирного и устойчивого общества в Того путем укрепления безопасности, эффективного управления и децентрализации.

Принятие этого документа является важным шагом в укреплении и конкретизации сотрудничества между Того и его европейскими партнерами. Совместный программный документ определяет подход "Команды Европы", состоящей из Европейского Союза, Франции и Германии, а также их соответствующих финансовых институтов и институтов развития, а именно Европейского инвестиционного банка (EIB), Французского агентства развития (AFD), Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) и банка Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW). Цель для европейских партнеров состоит в том, чтобы выявлять синергии и объединять свои инструменты для повышения эффективности в рамках совместной разработки и реализации программ. Такой подход получил одобрение во время визита высокопоставленных представителей "Команды Европы" в Того 24 ноября 2021 года.

Вытекающие из документа действия ЕС будут финансироваться за счет нового инструмента под названием "Европа в мире" ("Europe in the World"), который заменяет Европейский фонд развития (EDF). Принятие Совместного программного документа на 2021-2027 годы и внедрение нового финансового инструмента совпадает с вступлением в силу Соглашения пост-Котону, которое укрепляет партнерство между Того и Группой государств Африки, Карибского бассейна и Тихоокеанского региона (странами АКТ), с одной стороны, и Европейским союзом и его государствами-членами – с другой. В рамках первого года реализации этого документа "Команда Европы" выделяет более 243 миллионов евро, или почти 160 миллиардов франков КФА, на новые проекты в трех вышеуказанных приоритетных областях.

Посол Хоакин Тассо Вилаллонга, глава делегации Европейского Союза (ЕС) в Того, отметил актуальность направлений, обозначенных в этом документе, который будет способствовать дальнейшему укреплению партнерства между ЕС и Того: "Документ, который мы представляем сегодня, всего несколько недель спустя после визита на высоком уровне "Команды Европы" в Ломе, является конкретной материализацией стремлений Европейского Союза, особенно в области сотрудничества и европейской солидарности с Того".

Государственный министр, министр территориального управления, децентрализации и развития территорий поблагодарил европейских партнеров за поддержку в разработке этого документа, который согласуется с приоритетами правительства. "Я хотел бы от лица правительства еще раз выразить искреннюю благодарность Европейской комиссии, и особенно Германии и Франции, за качественное сотрудничество и поддержку в реализации проектов и программ развития во благо народа". Государственный министр воспользовался случаем, чтобы подчеркнуть "четкое видение и руководящую роль президента Республики, его превосходительства Форе Эссозимны Гнассингбе (Faure Essozimna Gnassingbé), в управлении действиями, направленными на развитие". В заключение он призвал все стороны, участвующие в реализации данного документа, предпринять необходимые шаги для скорейшей реализации проектов.

Контактная информация:

Communication Unit - Togolese Presidency
Canelle Raberahina

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин