Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Политика, Общество, Международные организации
22.11.2021

Программа поддержки женщин-предпринимателей сотрудничает с программой WE Empower UN SDG Challenge

Москва

 

Программа WE Empower Challenge, совместно проводимая Vital Voices и Global Futures Laboratory Университета штата Аризона, является первым в своём роде соревнованием для женщин-предпринимателей

Программа поддержки женщин-предпринимателей (Women’s Entrepreneurship Accelerator, WEA), стратегическое многостороннее партнёрство, объединяющее пять агентств Организации Объединённых Наций и Mary Kay, Inc., в поддержку Всемирной недели предпринимательства и Дня женского предпринимательства, прошедших на прошлой неделе, объявила о сотрудничестве с программой WE Empower UN SDG Challenge – первым в своём роде соревнованием для женщин-предпринимателей со всего мира.

 

Программа WEA предназначена для максимального увеличения воздействия женского предпринимательства на достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН путём создания благоприятной экосистемы для женщин-предпринимателей, которая способствует росту и устойчивости. ООН-партнёры WEA включают Международную организацию труда (МОТ), Международный торговый центр (МТЦ), Глобальный договор ООН (ГД ООН), Программу развития ООН (ПРООН) и структуру «ООН-женщины».

Программа WE Empower UN SDG Challenge  это глобальное бизнес-соревнование для женщин-препринимателей, которые продвигают Цели устойчивого развития ООН и вдохновляют целые сообщества на действия для совершенствования мира, которого они хотят достичь к 2030 году. Программа WE Empower UN SDG Challenge отмечает женщин-предпринимателей, которые продвигают ЦУР своей деловой практикой. Эта возможность позволяет узнать об их инновационной работе, повысить осведомлённость о ценном вкладе, который женщины-предприниматели могут внести в достижение ЦУР, и предоставить победителям тренинги по наращиванию потенциала и связи с бизнес-экспертами со всего мира.

Программа демонстрирует ценный вклад, который женщины-предприниматели и бизнес-лидеры могут внести в достижение ЦУР и решение величайших мировых проблем. WE Empower возглавляется Vital Voices и Global Futures Laboratory Джули Энн Ригли Университета штата Аризона и поддерживается такими партнёрами, как Bank of Montréal (BMO), Диана фон Фюрстенберг, G5 Collective, GroYourBiz, Гавайский тропический ботанический сад, Mary Kay, Inc., Saïd Business School Оксфордского университета, Procter & Gamble, Salesforce, Фонд ООН и Всемирный банк.

«WE Empower SDG Challenge убедительно демонстрирует женщин-предпринимателей в качестве идеальных образцов для подражания, показывающих положительные деловые, социальные и экологические показатели», – сказала Дебора Гиббинс (Deborah Gibbins), операционный директор Mary Kay, Inc. - «Для Программы поддержки женщин-предпринимателей большая честь сотрудничать с консорциумом WE Empower, состоящим из более чем 70 партнёров, которые объединили свои усилия для большего воздействия».

«Мы очень рады отметить наше партнёрство с Women’s Entrepreneurship Accelerator, соучредителем которого является ведущий партнёр WE Empower Mary Kay, Inc.», – сказала Аманда Эллис (Amanda Ellis), сопредседатель WE Empower UN SDG Challenge и Global Futures Laboratory Джули Энн Ригли Университета штата Аризона. - «Женщины-предприниматели являются ценными помощниками в достижении ЦУР ООН и глобальной повестки на период до 2030 года, а WEA открывает набор ценных инструментов поддержки, которые помогают усилить положительное влияние».

В глобальном масштабе женщины уже составляют одну треть всех владельцев бизнеса, внося важный экономический и социальный вклад, несмотря на системные препятствия, с которыми они сталкиваются. Только пять процентов стран принимают законы для полного гендерного равенства, что делает инструменты поддержки, предоставляемые Программой поддержки женщин-предпринимателей, ещё более важными. В июне 2021 года WEA присоединилась к Форуму «Поколение равенства» в Париже, а также к Коалиции действий за экономическую справедливость и права и взяла на себя обязательство расширить возможности пяти миллионов женщин-предпринимателей по всему миру к 2030 году для ускорения прогресса в достижении гендерного равенства.

Во время Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН 76) WEA объявила о запуске серии эффективных инициатив и информационных продуктов, созданных с учётом гендерных аспектов. Работа WEA включает инструменты и обучение в области цифрового наращивания потенциала, исследования предпринимательства и политики, а также пропаганду и обучение в сфере закупок с учётом гендерных факторов (GRP). В октябре WEA также объявила о важном партнёрстве с Commonwealth Businesswomen’s Network (CBWN), направленном на продвижение женского предпринимательства в 54 странах Содружества наций.

 

О Программе поддержки женщин-предпринимателей

Программа поддержки женщин-предпринимателей (WEA) – это многосторонняя партнёрская инициатива в области женского предпринимательства, объединяющая 5 агентств ООН, Международную организацию труда (МОТ), Международный торговый центр (МТЦ), Глобальный договор ООН (ГДООН), Программу развития ООН (ПРООН) и компанию Mary Kay Inc., чтобы расширить возможности 5 миллионов женщин-предпринимателей к 2030 году.

Конечная цель инициативы – максимизировать влияние женского предпринимательства на достижение Целей устойчивого развития (ЦУР) путём создания благоприятной экосистемы для женщин-предпринимателей во всём мире. Программа демонстрирует трансформирующую силу многопрофильного партнёрства уникального масштаба, позволяющего использовать потенциал женщин-предпринимателей.

О программе WE Empower UN SDG Challenge

Программа WE Empower UN SDG Challenge – это первое в своём роде глобальное соревнование для женщин-социальных предпринимателей, которые продвигают Цели ООН в области устойчивого развития и вдохновляют целые сообщества на действия для создания мира, которого мы хотим к 2030 году. Программа WE Empower Challenge награждает женщин-лидеров и новаторов со всего мира, которые продвигают ЦУР с помощью устойчивых методов ведения бизнеса и вдохновляют других следовать их примеру. Эта возможность означает признание их новаторской работы и предоставляет победителям тренинги по наращиванию потенциала и возможности подключиться к беспрецедентной глобальной сети для развития своих предприятий. Эта программа демонстрирует ценный вклад, который женщины-предприниматели и бизнес-лидеры могут внести в достижение ЦУР и решение самых серьёзных мировых проблем.

 

О Vital Voices Global Partnership

 

Vital Voices Global Partnership – это международная некоммерческая организация, которая занимается поиском творческих и бесстрашных женщин-лидеров по всему миру и сотрудничает с ними. Vital Voices ищет по миру женщин-лидеров, обладающих смелым видением перемен, и работает с ними, чтобы воплотить в жизнь их видение. Мы являемся катализатором венчурных инвестиций, которые обеспечивают лидерам наращивание потенциала, обучение навыкам, гранты, доступ к сети их коллег, наставничество, видимость, признание и руководство для ускорения изменений в глобальном масштабе. За более чем 20 лет Vital Voices инвестировала в более 18 000 женщин-лидеров из 182 стран и территорий, которые затем начали вносить изменения, затронувшие миллионы людей во всём мире. Vital Voices работает с женщинами, которые расширяют экономические возможности, повышают политическую и общественную активность, прекращают гендерное насилие и продвигают права человека посредством стипендий, индивидуальных инвестиций и конструктивных партнёрских отношений на протяжении всей жизни. Vital Voices объединяет женщин, решающих проблемы в своих сообществах, и предоставляет им инструменты, необходимые для стимулирования глобальных позитивных изменений и ускорения общего прогресса для всех.

О Global Futures Laboratory Джули Энн Ригли Университета штата Аризона

 

Global Futures Laboratory Джули Энн Ригли Университета штата Аризона олицетворяет безотлагательную веру в то, что мы можем и должны внести значительный вклад в создание пригодной для жизни планеты и будущего, в котором можно достичь благополучия. Global Futures Laboratory – первая в мире лаборатория, посвящённая здоровью планеты и её жителей. Она основана на глубоком опыте Университета штата Аризона и использовании обширной сети партнёров для постоянного и широкого обмена во всех областях знаний для решения сложных социальных, экономических и научных проблем, порождённых текущими и будущими угрозами окружающей среде. Эта платформа размещает новые глобальные штаб-квартиры для множества учёных и новаторов со всего мира и закладывает основу для прогнозирования существующих и возникающих проблем и реагирования на них, а также использования инноваций для целенаправленного информирования о нашем будущем.

Контакты:

Mary Kay Inc. Корпоративные коммуникации
(+1) 972.687.5332 

 

 

 

 

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин