Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Школы, гимназии, лицеи, Общественная безопасность, армия, СМИ
22.11.2021

В преддверии Всемирного дня ребёнка ОМОН Управления Росгвардии по Томской области провёл день открытых дверей для подростков

Томск, Томская область

Узнать о службе в спецподразделении смогли ребята, в жизни которых уже были конфликты с законом, некоторые из них из так называемых «неблагополучных семей» зачастую находятся под пристальным вниманием сотрудников полиции.

 В рамках проведения мероприятия подростки посетили Комнату истории ОМОН, узнали историю создания отряда, о героях подразделения и совершённых ими подвигах, служебных командировках на территорию Северо-Кавказского региона, а также повседневных буднях спецназа. Сотрудники спецподразделения Росгвардии ответили на вопросы подростков, рассказали особенности физической подготовки бойцов и требования, которые предъявляются к кандидатам на службу в подразделении.

 Затем мальчишкам была представлена выставка вооружения и специальной техники сотрудников ОМОН, на которой гости узнали технические характеристики оружия, которое бойцы используют как в своей повседневной деятельности, так и в длительных командировках. После теоретической части желающие смогли подержать в своих руках образцы как табельного, так и стрелкового оружия, стоящего на вооружении в подразделении, посидеть за рулём «тигра».

 «Проводя подобные мероприятия, мы хотим показать ребятам, что есть другой путь в жизни, находящийся на стороне закона и правопорядка. Заниматься спортом, интересоваться историей своего Отечества – вот основная идея, которую мы постарались донести им», - отметил заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Томской области подполковник полиции Вячеслав Губин.

 «Будем надеяться, что наша встреча не прошла для них бесследно и всё положительно повлияет на их будущее», – добавила воспитатель группы индивидуальной профилактической и психологической работы ЦВСНП УМВД России по Томской области майор полиции Ольга Перегоедова.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин