Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Безопасность, Наука и образование, СМИ
31.10.2021

В Петербурге представят уникальные разработки в сфере безопасности на выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021»

Санкт-Петербург

 Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021» – это новый профессиональный взгляд на личную безопасность и безопасность страны. Площадка «Экспофорума» на несколько дней объединит экспертов и разработчиков инновационного рынка промышленного и высокотехнологического оборудования. Выставка ориентирована на сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей сферы безопасности и бизнес-сообщество. Гостям масштабного события покажут передовые отечественные и мировые разработки в области военной техники, новейшие средства пожарной безопасности и средства спасения, а также системы мониторинга и уникальные решения для «умного» дома. Принять участие в мероприятиях выставки бесплатно могут как обычные посетители, так и специалисты сферы, зарегистрировавшись на сайте:https:// www. guard-expo.com/  profile/register_specialist .php

 

Инновационные разработки на выставке представят иностранные и отечественные предприятия: разработчики и производители систем, средств и технологий, обеспечивающих безопасность, образцов вооружения, военной и специальной техники, систем безопасности. Среди них – государственная корпорация «Ростех», АО «Концерн «Калашников», АО «Рособоронэкспорт», ПАО «Камаз», АО «НПО «Андроидная техника», «Военно-промышленная компания», АО «Урал» и другие.

Презентационная часть программы порадует и удивит гостей. Так, они смогут увидеть экспозицию Центрального музея войск национальной гвардии, принять участие в мастер-классе по выступлению кинологов, попробовать свои силы в интерактивном тире, понаблюдать за выступлением по экстремальному вождению и послушать участников Фестиваля оркестров. Также гостей ждет обучение по стрельбе из стрелкового оружия и концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии.

В это время насыщенная научно-деловая программа выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ-2021» расскажет о лучших научных разработках и технологических достижениях в сфере безопасности общества и государства. На пленарном заседании, которое состоится 11 ноября, эксперты обсудят прорывные решения научных подразделений и научно-производственных комплексов страны, которые создают специальные средства, вооружение, особую технику для работы правоохранительных структур, а также реальные примеры ее внедрения.

Также в первый день работы выставки участников ждет научно-практическая конференция «Обеспечение комплексной безопасности городов и объектов критической инфраструктуры на базе геоинформационных систем». На ней обсудят мировой и отечественный опыт по безопасности в городах, эффективные кейсы и тенденции развития. Участники сессии узнают, как с помощью видеонаблюдения и интеллектуальных систем обработки информации создать «умный» город и как работает «цифровой двойник». Эксперты подробно расскажут о единых системах мониторинга за безопасностью в мегаполисах по всему миру и применении комплексных систем безопасности на объектах здравоохранения, культуры и спорта.

Для компаний, которые хотят развиваться в вопросах поставок своей продукции для Росгвардии, в первый день выставки запланировано специальное мероприятие – круглый стол «Проблемные вопросы в организации закупочной деятельности ВВСТ».

Всероссийская конференция «Безопасность объектов ТЭК – 2021», которая пройдет во второй день, расскажет о совершенствовании государственного регулирования и практической деятельности в области комплексной безопасности объектов нефтяной, газовой, угольной промышленности, электроэнергетики, атомной энергетики и трубопроводного транспорта. Эксперты обсудят, как обеспечивается надежная защита топливно-энергетического комплекса страны от различных угроз. Конференция станет важным этапом в сфере подготовки политики в области безопасности и антитеррористической защиты объектов ТЭКа. В дискуссии примут участие Совет Федерации Федерального собрания, Комитет по энергетике Государственной думы, представители ФСБ, МВД и МЧС России.

Большое внимание в деловой программе форума уделят безопасности в мегаполисе. Эти и другие вопросы обсудят на конференциях «Безопасный город», «Безопасность в ЖКХ», «Безопасный дом», в рамках круглого стола «Модернизация коммунальной инфраструктуры как средство предупреждения техногенных катастроф на жилищных объектах».

Ключевыми гостями и спикерами одного из ведущих в России мероприятий, посвященных безопасности, станут заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, директор Росгвардии Виктор Золотов, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Андрей Ельчанинов, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Юрий Михайлов, член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Михаил Осыко и президент РАРАН Василий Буренок и другие.

«Уверен, конструктивный диалог участников выставки будет способствовать разработке новых средств оснащения силовых структур, обеспечения безопасности топливно-энергетических и транспортных объектов, образовательных и медицинских учреждений, сферы ЖКХ. Желаю всем плодотворной работы, перспективных проектов, интересных идей и всего самого доброго!» – обратился с приветственным словом к участникам выставки губернатор Петербурга Александр Беглов.

Выставку планируют посетить международные и профильные делегации.

Мероприятие организовано Федеральной службой войск национальной гвардии РФ и правительством Санкт-Петербурга и состоится в год пятилетия Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, а также 210-летия создания войск правопорядка. Оператором мероприятия выступает компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Выставка проходит при поддержке администрации президента Российской Федерации, Министерства культуры РФ, Государственной думы Федерального собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства транспорта РФ, ФСТЭК России, ФСВТС России, ГК «Ростех», ГК «Ростатом», ГК «Роскосмос», АО «Рособоронэкспорт», Банка ВТБ (ПАО), Фонда перспективных исследований.

Росгвардия Томск
Управление Росгвардии по Томской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин