Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Безопасность, СМИ
12.10.2021

Активисты ОНФ просят власти Кирова отрегулировать работу светофоров, звуковые сигналы которых вводят в заблуждение незрячих людей

Киров, Кировская область

 Напомним, в начале года в Кирове были модернизированы 15 светофорных объектов. Изменения произошли и на перекрестке улиц Ленина и Преображенской. Там старые светофоры заменили на новые с трехфазным режимом. 

Однако не прошло и года, как в работе светофоров возник сбой. Об этом активистам ОНФ сообщили жители Кирова. Переходя дорогу, они заметили, что устройства издают ложный разрешающий сигнал для пешеходов. Звук появляется не только на зеленый, но и на красный сигнал. Из-за чего незрячий пешеход может оказаться под колесами автомобиля. 

 «При мне стояла девушка, увлеченная телефоном. Как только она услышала звуковой сигнал, то резко и уверенно пошла в сторону проезжей части. Ладно, мы вовремя среагировали и начали кричать, чтобы она остановилась. А если бы никто не среагировал, возможно, она бы пострадала», - рассказали активистам ОНФ заявители. 

Как отмечает член регионального штаба ОНФ, председатель Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Глинчиков, согласно ГОСТ Р ИСО 23600-2013 звук должен срабатывать именно в тот момент, когда горит зеленый сигнал светофора. Он предназначен для информирования маломобильных граждан.

 «Здесь же мы видим серьезное нарушение - звуковой сигнал срабатывает каждые пять секунд. Из-за чего в опасности могут оказать все пешеходы. Мы просим администрацию города незамедлительно обратить внимание на этот перекресток и в срочном порядке отрегулировать работу светофоров», - говорит Глинчиков. 

Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города Кирова. 

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин