Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование, Вузы
24.09.2021

Студентка ХГУ стала лучшей вожатой

Абакан, Республика Хакасия

 

Дарья Виговская из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета названа лучшей вожатой Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU» 2021 года.

Этим летом девушка работала в лагере «Морская волна» в Краснодарском крае две смены, где и приняла участие в конкурсе вожатых. По словам Дарьи, даже в отборе ребят, которые поедут в Джубгу вожатыми, она решила поучаствовать ради шутки, преодолела собеседование, три психологических теста и восемь заданий, а в итоге стала не просто вожатой, а лучшей.

–  В работе вожатой с ребятами много сложностей. Но не пасть духом, когда отработал ночную смену, что-то пошло не так, а, тем более, показать свою слабину детям, помогает характер внутренний стержень, – говорит Дарья. – Конечно, в такой работе есть много интересного и полезного. Во-первых, искренняя отдача детей, когда они довольны моментом, проведённым с вами, во-вторых, колоссальный опыт, который нарабатываешь во время смены и понимаешь, что есть, куда расти, и, в-третьих, это крепкий и сплоченный педагогический коллектив, который хочется назвать «семьей».

Этот опыт у студентки первый, но как она уверяет, не последний, тем более, что Дарья – будущий педагог дошкольного образования и иностранного языка.

Напомним, что в этом году в составы трёх студенческих педагогических отрядов вошли 37 студентов ХГУ. Они работали воспитателями, вожатыми, фотографами, ди-джеями в детских оздоровительных лагерях Хакасии, Краснодарского и Красноярского краев. Всего же около 100 студентов ХГУ провели нынешнее лето в составе 10 студенческих отрядов разного профиля.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин